Общество

почему в европе цены на вещи гораздо ниже, чем в россии?

поотому что мы не являемся основнями производителями данных вещей, потому что у нас слабо развита конкуренция (монополии и олигополии) + ценовой сговор, ну и другой менталитет (продай за 200%).
Ольга Соловьева
Лучший ответ
Куда девают деньги россиян?

http://newsland.com/news/detail/id/1246482/

Легко видеть, что цены на продукты в США как минимум в 1,5-2 раза меньше чем в России. Не будем забывать и о ценах на топливо, которое фермеры покупают и которое США импортирует. И тем не менее цены всё равно ниже чем у нас. Но если покупателя устроит консервированная фасоль с истекающим сроком годности, мороженное мясо из Аргентины, сварганенный из порошка йогурт и слегка подгнивающие овощи (то есть то что мы видим на полках российских супермаркетов) - то цены на такие малобюджетные продукты в США ещё ниже чем в России. Доллар, таким образом, в России, чудесным образом дешевле чем в Америке. На него можно купить товаров в 1,5-2 раза меньше чем в той Америке.

А так оно и получается, что в России существует колоссальный класс граждан, которые как бы состоят на службе государства, но вся из служба сводится к изъятию денег из карманов работающих и вывоз за рубеж.

про машины - Вот объявление о продаже малобюджетной по меркам США машины Kia Soul которая стоит там 14 000 долларов США. В России почему-то за то же самое люди платят 639 900 рублей или 19 585 долларов. Другими словами на 6 000 баксов дороже.
Едiге Алькенов ну я бы так не сказала...что прям все деньги именно туда и вывозятся...просто и здесь не всегда все целесообразно расходуется...хотя пусть чего хотят то и делают..мне то что? с моими небольшми доходами переживать....
У нас никто ничего не производит, но все всё продают. Дохрена посредников и все свою копейку закладывают. Я знаю одну фирму, которая торгует щебнем, песком, грунтом. Работают четыре человека, в офисе три стола, два компа и куллер. Никакой техники в глаза не видели, но у каждого из четверых хорошие коттеджи, дорогие автомашины и отдых на островах.
Роман Семак
это парадокс
Arayik Zakaryan
Вещи не главное.
Наталья Шаврова главное-это мизерные зарплаты))
Нина Неверова Вещи не главное...когда они есть...)
В Европе сейчас такое же китайское барахло, как и в России ...О чем можно говорить, если самые известные дома мод ( как французские, так и итальянские ) размещают свои заказы в Китае ...
A(
Arest (Official Page)
Павел Унока А то, 80% рынка, под Китаем, медленная и стремительная аккупация TO BEGINS, нужно срочно учить китайский язык....
Наталья Шаврова в россии это барахло стоит намного дороже,хотя зарплаты меньше чем в европе.
цены в Норвегии неприлично высокие . или это не Европа?
Может Европа это Венгрия с кучей китайского барахла?
Виктор Королев
Наталья Шаврова барахла то и много,но оно не стоит так дорого,как у нас. я спрашивал исключительно про цены
если бы только на вещи
на распродажах
Роман Юртаев
Жильё пока кое где чуть чуть дороже (Скандинавия., Великобритания), но много где и дешевле.
Конкуенция там огромная и честная. законы работают от того и $акчество высоко и цеы низкие .У нас почти весь Питер не только вещи но и продукты еженедельно закупает в ЕС.
И почему у них при таких ценах зарплаты в разы выше?...
Наталья Шаврова потому что у власти не бывшие шныри горбачева?))
В России вещи это не просто одежда, а статус :)))))) как дом наверно )
Потому, что в России всё "качественное" , а в остальной Европе, подделка китайская :-))))))
Удивитесь, они там выше
Nikola Fitkowsky
Наталья Шаврова ну да,мне вот только щас человек прожевал про китайские вещи,которые у нас стоят приличных денег
все свели к дибильной теории нас трахают а мы крепчаем! может не крепчаем а просто нравиться первое!?
Madina Stybaeva
Элементарно: у нас заграничные товары дорогие, потому что при экспорте взымался налог на ввоз товара в страну, а затем цена ещё повышается, чтобы продать можно было выгоднее (ну допустим кроссовки в Германии стоят в рублях 200р, при ввозе в нашу страну процент идёт, итого уже 300р, плюс собственная цена продавца, чтобы продажа не была в убыток - итого 400р. А с жильём ещё проще: В нашей стране ВВП низкий, а например в Англии - высокий. Уровень жизни.. . У нас такому уровню мешает коррупция...