Цены на товары европейского производства там не могут быть выше в принципе, потому что до нас их надо довести и растаможить.
Многие ездят одеваться в Европу, там, действительно, дешевле,
Общество
Почему в Европе цены на еду, одежду, домашнюю и комп. технику ниже чем у нас? Это же не честно, зарплаты то там выше
Мост в Крым, война в Сирии, поддержка сепаратизма в соседних странах, мундиали там всякие и пр. стоит очень дорого. Откуда то средства брать нужно, вот и берут из вашего кармана под различными предлогами.
ничего не дешевле..
например проезд в метро Парижа стоит 1,90 евро = 139,60 руб, а в Москве 55 руб..
или еще в итальянской едальне (далеко не 5звездочный ресторан) блюдо из морепродуктов 20 евро = 1469,4 руб - две креветки, две мидии, щепоть водорослей.. а подешевле - порция макарон за 5 евро = 367,35 руб
а черная пятница - это вавилонское столпотворение, это что от переизбытка денег
Анастасия Кусурсуз
Транспорт и услуги да, там дороже!
Ниже? Вы там не были наверное. В Польше если только цены пониже... но Польша одна из беднейших стран.
Пиво в России подакцизных товар, как и водка. Поэтому дороже.
Анастасия Кусурсуз
Был, я сам покупал, дешевле выходит - еда в супермаркетах, одежда в одежных (типа) супермаркетах
Ну посмотри, какие цены в Европе
https://www.numbeo.com/cost-of-living/country_result.jsp?country=France&displayCurrency=RUB
Анастасия Кусурсуз
Ерунда, зайди в супермаркет, например Lidl, Aldi, гораздо дешевле отовариться, плюс такие скидки, каких у нас не бывает.
Хрен ты угадал.
ты пребываешь в розовых мечтах.
цены в Европе дороже, (в пересчете по оф курсу) но заработки выше.
причем по разному в разных странах.
однако там другой УКЛАД жизни и ты его не знаешь.
причем по разному в разных странах.
А кроме зарплат там выше налоги, цены на энергоносители. жилье, и много что еще. Да и насчет цен на еду и одежду можно очень поспорить. Румыния и Германия в смысле цен это очень не одно и то же.
Анастасия Кусурсуз
Да, на разные услуги там гораздо дороже, и интернет хреновый дорогой
Нуууу не знаю, круасан в Париже 1,5 евро стоит, нисуаз -15 евро, и ты полагаешь у нам цены?
Анастасия Кусурсуз
Ду ну, в супермаркетах наверняка можно найти какие-нибудь недорогие круасаны)
А у вовашки спрашивал?
Я тоже думала об этом не раз. в Европе пособия 2000 евро- это 140 000 рублей в месяц. А в США хорошая медсестра зарабатывает 15 000 000 руб. в год. И что в Европе полезных исхопаемых там никогда не было. Все полезные ископаемые- уголь, нефть, серебро, золото, торф, руда и газ и другое всё в россии добывается. А почему мы столько всех полезнвх ископаемых продаём на Запад- а зарплаты 30 000 руб. , пенсии 14 000. Ведь мы должны жить богато. Ведь у нас залежи леса и полезных ископаемых. А мы на 101 месте по уровню жизни. Как европейцы нас дурят. У них, ничего нет- ни одного грамма золота- а зарплаты и пособия огромные. Турпутёвки дорогие в Париж и Италию. Как это объяснить. Куда дели наше золото, наш уголь. Почему в России столько малоимущих.
С чего ты решил, что цены ниже?
Анастасия Кусурсуз
Ну дык они ниже наших, на эти категории
Потому что там все для людей, и самое элементарное что необходимо для жизни человеку, все доступно, не то что у нас
У них на хороший обед можно заработать за час-два, У нас же надо отработать как минимум полдня.
Anastasiya Kolenova
Да уж дохрена там.
Иезжай в Европу.