Общество
Почему во всех бывших советских республиках качество жизни гораздо ниже чем в России? Они это сами захотели?
Я так полагаю потому что России теперь не нужно даром кормить эту наглую и вечно голодную ораву, все время чего-то требующую от России. А вы что скажете?
это давно известно. отсоединение их от кормушки СССР рассматривалось ещё про Брежневе. республики не поднимались в экономике, как планировалось, а тупо проедали полученное от СССР. потому и русских специалистов и рабочих в республиках много было - работать там не хотели. в Риге, так вообще 40% населения были русские - рабочие предприятий микроэлектроники и конечной сборки
Конечно сами. Сами отделились и засувереннились. Все думали, что отделившись-заживут весело и богато. А на деле-ОБКАКАЛИСЬ. За исключением прибалтов и Казахстана. Теперь ездят в Россию миллионами на заработки и выпрашивают кредиты и скидки на газ.
Вы уже умудрились по всем 14 бывшим республикам проехать и сравнить, или только по ОФИЦИАЛЬНОЙ прессе ориентируетесь?
Дарья Кроленко
Ну автор же тупоголовый дебил, как и весь его народ верящие Кисель ТВ.
Интересно, а качество продуктов - оно ведь отображает качество жизни? Это я имею ввиду Белоруссию, сколько не пробовал русской тушёнки и сгущёнки - такого качества как у белорусской нет
Именно!
Они ж тупые все!!!
ну сгоняй в псковскую область и посмотри на качество жизни в деревне какой-нибудь и сравни с той же прибалтикой
сейчас в украине немного выше, чем в россии уровень жизни... совсем немного. если верить цифрам)
Нургиса Шырышбаев
Бляя, жжёшь.)))) я ржал с твоего ответа.
При совке было совсем наоборот. В республиках жизнь была богаче и проще, чем в РФ. А теперь оторвали от кормушки привыкших иметь все на халяву. Вот они и сели в лужу.
Gulnara Akhmetova
Совершенно с вами согласна. В первую очередь обеспечивались прибалты, чтобы не выступали, потом - кавказ и весь восток. России вообще доставались "объедки". И вот все изголялись, что в России плохие дороги и живут там дураки. А сами за наш счет жили значительно богаче. И свысока поглядывали на Россию.
Дарья Кроленко
Не п*зди, как раз таки при совке мрази и жирели, а сейчас наоборот в говне и прозябываете, хуже вас наверное только Таджикистан.
a estonija
Ирина Клепцова
а как сейчас? и почему молодежь работает вся за границей? вот тебе и ответ: сами работать не можете, только паразитировать или из-под палки хозяина. он у вас тоже сейчас есть, чуть другой
Не думаю что все живут хуже По другому но не хуже А вот мы в России начинаем катиться под горку И это очень скоро ощутят все
В Прибалтике ?)
Саня Вітренко
А что, Прибалтика процветает?))) Прибалтика - помойка Запад! Работоспособное население уезжают в Европу мыть унитазы и чистить картошку в столовых для бродяг.
Сказано было уже давно. Сейчас одни слюни остались, замест слов.
Потому, что русские это гиперборейцы, а не мамбеты, чурки или хачи.
Виктория Газизова
кто срусские???))))))))))))))))))))))))) это один из видов балалаечников?)))))
Дарья Кроленко
Да ты прав, тупая и дикая русня еще хуже чем эти чурки, мамбеты и хачике, а судя по тому что ты д... баеб веришь в гипербойцев, можно с легкостью сказать что уровень кретинизма у твоего скотского недонарода просто зашкаливает.
.