Общество

Почему в россии цены на продукты растут, как хотят??

В РФ вообще кто как хочет так и д.. . а все это потому что ни кто ни за что не отвечает
Альфия Сахапова
Лучший ответ
Потому что - сорняки, почва унавожена, а пропалывать некому...
И не только в России...
Так их же отпустили))
У нас нет конкуренции! Её зарубили на корню.
Растут по причине: 1. роста стоимости горючего в сельхозпроизводстве, при перевозке грузов (товаров, продукции).... 2. роста тарифов естественных монополий (электричество, газ, нефть) и соответственно роста тарифов в коммнуальной сфере.... 3. рост коррупции, расходы на которую вкладываются в себестоимость товара/услуги.. по подсчетам она составляет 30% в стоимости товара... 4. непрекращающий рост инфляции
Дык рынок же!! ! Всё должно само отрегулироваться по законам рынка! Терпите, ждите и не нойте! )))
Капитализ, чтоб ему пусто было. Что хочу, то и ворочу.
Хотят успеть за ростом доходов
Это Россия, детка!: ) А если серьёзно - это прописано в законе. Продавец вправе устанавливать любую цену на его товар.
(как хотят тов. Путен и г-н Медведеф)
Анна Жалялова
Ирина Нэя Простите, но я язык хомячков с промытым мозгом не понимаю.
Вопрос, считаю, не закончен. В конце стоит фраза - как хотят. Как хотят - кто?
Виктор Манин
Не как хотят.

На мировом рынке растет цена на нефть. - Топливо становится дороже - Дороже вырабатывать энергию - Дороже доставлять продукцию - Дороже всё.
Оля Смолякова
Потому что тот, кто должен их контролировать, самый большой варюга, контролирует только свой карман, а население.... так, , раб сила (
Орал Ахметов
Потому что так хочет (позволяет) народ.
Ахмед Аскеров
Потому что в России поселилась жыдодемократическая ЖАБА.
Производитель берёт кредит на производство продуктов под большие %. и перекладывают этот долг на покупателя. А банкиры заранее повышают % ставку .якобы из-за будущей инфляции. которая, якобы будет через 3 месяца . Через 3 месяца производитель начинает продавать продукцию по соответствующей цене. Банкиры сразу кричят -- видите какая инфляция- и опять повышают %. И так будет продолжаться до бесконечности. пока их не сметёт народный гнев. Короче - банкиры нам говорят .что ветер дует от того .что деревья шатаются.