Общество

А не кажется ли вам что цены на продукты растут/увеличиваются независимо от курса рубля?

А не кажется ли вам что цены на продукты растут/увеличиваются независимо от курса рубля? То есть искуственно повышают цены на продукты
Андрей Иванов
Это не кажется, это так и есть.
Тамара Кузнецова
Лучший ответ
Какого "курса рубля"??? Поди-ка, КУПИ хотя бы сотнягу бакинских наличными! Вот тогда и узнаешь РЕАЛЬНЫЙ курс рубля! И можешь ОЧЕНЬ сильно порадоваться, если тебе удастся это сделать дешевле 20 тысяч деревянных... А нарисовать якобы "курс", по которому ты купить наличные доллары не можешь - много ума не надо. Вон в совке один и тот же "курс" ежемесячно ГОДАМИ в "Известиях" печатался - 60 копеек за доллар. И сейчас можно нарисовать "курс" хоть 60 копеек за ТОННУ долларов. Только никакого отношения к РЕАЛЬНОСТИ он иметь не будет.
Вполне зависимо, но от реального курса рубля.
А при чём тут курс рубля?
Что касаемо нынешнего курса - он искусственно снижен - что бы была возможность скупить доллары и евро у холопов по бросовым ценам.
Курс в условиях закрытой биржи можно любой нарисовать.
зато теперь можно гордо говорить курс рубля, а не курс доллара
Колганова Анна
давно не кажется
Не особо и заметил, разве, что говорят сахар подорожал. Как надо будет покупать - узнаю.
Таня Наумова
пока много еще импортных составляющих
Они и раньше росли, неужели не заметили?
Almat Shorogaev
растут, только вряд ли тут курсы виноваты, человеческая алчность.
Время на доставку учел? Продукты - скоропортящийся товар. Может их еще при курсе 140 рублей за доллар завозили.
Ася Митракова
Ну и...? Дальше что?
Пусть растут
Меньше надо жрать
Андрей Иванов То есть сдохни от голода?
наверно мало продуктов вот они и дорожают наступит час х когда их совсем не станет.. так что надо иметь свои огроды чтобы не голодать
Болат Алин
Кто-то на этом заработает
Юрий Мащенко
Некоторые просто хотят нажиться вот и завышают цены.