Общество

Британии трендец? Что можно сказать о Королеве, которая настаивает, чтоб в священниками могли быть и геи?

Через посредство Лорда-камергера английская королева вызвала к себе и жестко отчитала архиепископа Вестминстерского — главу католической церкви в Англии (правящий монарх, являюется к тому же главой Англиканской церкви) .

Поскольку церковь государственная, парламент обязал её делать епископами геев. Однако это вызвало сопротивление со стороны африканских англикан, чем не преминули воспользоваться католики. Палата общин Англии приняла закон, обязывающий и католиков предоставлять геям возможность быть священниками.

Палата общин приняла закон, обязывающий и католиков предоставлять геям возможность быть священниками. Это вызвало протесты, и закон отклонила палата лордов. Но сам факт покушения на свободу вероисповедания весьма показателен.

Поэтому, надеюсь, просвещенный читатель не удивлен неожиданно возникшим на пустом месте скандалом вокруг католических священников-педофилов. Он инспирирован из Англии. Английские чиновники позволили себе официально издеваться над римским первосвященником — в прессу «утек» составленный бюрократами из Форин Оффис план визита понтифика на Острова, в соответствии с которым папе предлагалось спеть с королевой хором. Также был запланирован выпуск презервативов «Бенедикт» . Естественно, все это было представлено в виде милой английской шутки.

http://www.apn.ru/publications/article22726.htm
Турист ***
Турист ***
6 717
Забавненько, а как насчёт смертного греха мужеложства? ? Потом священниками станут педофилы, потом маньяки и убийцы и наконец начнём справлять в церкви чёрную мессу, странно? зато либеральненько)))
Дмитрий Фролов
Дмитрий Фролов
10 093
Лучший ответ
А что, до этого такого не было?
Stanislav Lvovskiy
Stanislav Lvovskiy
91 972
Турист *** Официально нет. А этот скандал, как видите искусственно создала Англия.
Церковь давно стала атрибутом культуры, а не моральным фундаментом общества в "цивилизованном" мире.
А англиканским священникам можно жениться? Если нельзя, то геи они или не геи - значения не имеет и вопрос отпадает. А если жениться можно, то как это повлияет на то, что педик - священник? Я не сильно большой знаток библии, может что в ней пропустил или забыл, но нет там запретов на то, что голубые не могут быть священниками. Это к тому, что Закон Божий не запрещает и не разрешает голубым быть пастырями. Получается, что вопрос о голубизне священника это исключительно вопрос морали и общественного мнения. Просто не всем людям приятно, когда священник - гей. Но это уже вторичный вопрос, потому что общественное мнение меняется. Совсем недавно невозможно было и помыслить о таких вещах, а теперь вопрос обсуждается везде, вплоть до высших эшелонов власти и ничего, мир не рухнул.
P.S. Я сам не приветствую голубых, я за нормальный мир и за нормальных людей, но простая логика подсказывает простую мысль - раз они есть, то имеют право на нормальную жизнь и на такие же, как у всех права, и незачем сильнораздувать проблему, от этого только хуже.
Турист *** Вообще-то это грех, а что это за священник, который изначально грешит? Это планомерное разрушение христианства...
видимо некоторые содомиты уцелели в древности и перебрались на остров -а также и лесбы
Это противоречит христианской догме. Господь сказал "плодитесь и размножайтеь" И для этого создал оба пола живущих существ на земле.
Англия-дьявольское гнездо, так что чему удивляться,
вся чума всегда от туда шла, рассадник заразы,
Игорь Лысенко Всё идет как надо! Вдруг придут за индульгенцией закаев или березовский или еще какая-нибудь мразь из желанных для англии персон - им грехи только 3, 14дор в сане и сможет отпустить.
Ну что сказать? ! В Англии теперь нет католичества, там теперь будут наверное церкви называть типа имени Стива 3,14дрилы. В общем пи... сы и пид... лы скоро захватят мир.
Ирина Гарипова
Ирина Гарипова
10 437
Анастасия Сабанова Добавь к ним феминисток., что одно и тоже.
Королева - уж точно не дура. Россия потом, лет через-надцать опомнится и будет себя бить в грудь - мы так не думали, мы все понимали. . нам не давали слова..
Дмитрий Калюжный хуй вам на рыло
плоды толерантности
Это уже не та средневековая Европа.
Турист *** И самая толерантная Королевна?

Похожие вопросы