Общество

Вопрос к православным (без подколов и провокаций) А вы общаясь со священником могли сказать что это реально УМНЫЙ челов.?

Встречали ли вы среди православных священников действительно эрудированных, знающих, умных людей? Только честно.
Да встречал. Впрочем, полных антиподов тоже встречал
Дмитрий Яковенко
Лучший ответ
у нас многие священники - по образованию врачи. .
знающие не только тело, но и хорошие психологи..
Алексей Ёлчев
Могу даже убедить... Прочти книгу "Несвятые святые",архимандрит Тихон... И вопросов не будет!)) ) 100%
Андрей Рублев
Да.
Полина =)
в таких людях видна уверенность и твердость сразу
Алексей Муратов как раз этого в большинстве и нет.
Илларион (Дмитрий Процик) - архиепископ Ровенский и Острожский, молодой и очень умный священник. Правда, он из УПЦ-КП
Николай Орлов
Встречал и часто!
впрочем, как и не далеких, но таких значительно реже.

В семинариях готовят так себе. в академиях покруче
вот, например: http://www.mpda.ru/edu/plan/
http://edus.spbda.ru/
только языков они учат 5!
Дмитрий Мазин
В реале не общалась, а вот один фильм про священника меня потряс. Посмотрите, не пожалеете. Действительно умный человек. Павел Адельгейм :http://video.yandex.ru/search?text=павел адел ьгейм РЅР° РґРѕР¶РґРµ&where=all&filmId=uCNWB0xG8gE

священник Русской Церкви, протоиерей, клирик Псковской епархии

Настоятель храма св. Апостола Матфея в деревне Писковичи.
Происхождение

Дед — Павел Бернардович Адельгейм 1878 года рождения из русских немцев — получил образование в Бельгии, владел имением Глуховцы и Турбово под Киевом. Арестован и расстрелян в Киеве 29 апреля 1938 года; реабилитирован 16 мая 1989 года.

Отец — Анатолий Павлович Адельгейм 1911 года рождения — был артистом и поэтом. Расстрелян 26 сентября 1942 года; реабилитирован 17 октября 1962 года.

Дед по материнской линии — Никанор Григорьевич Пылаев — полковник царской армии; судьба после революции неизвестна.

Мать — Татьяна Никаноровна Пылаева 1912 года рождения — арестована и осуждена в 1946 году, из мест заключения сослана в посёлок Ак-Тау Казахской ССР; реабилитирована в 1962 году.
Биография

Родился 1 августа 1938 года в Ростове-на-Дону.

После ареста матери жил в детдоме, затем вместе с матерью находился на принудительном поселении в Казахстане.

Из Казахстана Павел переехал в Киев к родственникам. В 1954 году он становится послушником Киево-Печерской Лавры.

В 1956 году, когда ему исполнилось 18 лет, поступил в Киевскую Духовную семинарию.

В 1959 году был исключён из семинарии игуменом Филаретом (Денисенко) по политическим мотивам.

Рукоположён архиепископом Ермогеном (Голубевым) во диакона к Ташкентскому кафедрального собора.

В 1964 году, по окончании Московской Духовной академии, назначен священником в город Каган Узбекской ССР.

В 1969 году построил новый храм, арестован за распространение религиозного Самиздата.

В 1970 году был осуждён на 3 года лагерей по обвинению за «клевету на советский строй» .

В 1971 году, в связи с волнениями в ИТУ посёлка Кызыл-Тепа, потерял правую ногу.

Освободился из заключения инвалидом в 1972 году. Служил в Фергане и Красноводске.

С 1976 года — клирик Псковской епархии.
Ирина Нелюбина
Удивитесь, но очень много умных. Много бывщих военных
Алексей Муратов Не удивлюсь. По работе попадал в Епархии и семинарии.Попадались разные. Но реально умных ребят единицы...
Люди разные.. . Но и не нам судить их.
Алексей Муратов нет конечно. Я и не сужу. просто интересно.
Да !