Общество
Ревность складывается из эгоизма ,самолюбия и тщеславия , А вы ревнивы ?
Ревность возникает из-за собственной убогости! У людей самодостаточных она выражена минимально. Людей не ревнивых нет, только у уверенных в себе людей, она находится в комфортном равновесии с другими эмоциями....
Полагаю, что ревность складывается, возникает, формируется от неуверенности в себе.
Ревнуют в основном те, у кого у самих рыльце в пушку и неуверенные в себе.
ревнив!
Неуверенность порождает ревность!
Я не ревную, а охраняю свою территорию. А, то что говорят про какую-то там неуверенность в себе это все ерунда. Если женщина создавала, лепила свою семью растила мужа (шла с ним по его карьерной лестнице) воспитывала детей, короче терпела, сглаживала, ухаживала и т. д. , а потом появляется какая-то кляча в ботах и пытается это все разрушить. Я конечно не знаю про неуверенность себе, но в одном я уверена, что кляча эта очень долго будет ходить на костылях и в косынке чего бы это мне не стоило. Как говориться буду драться до последней капли крови
Ревность- основа Недоверия. Я - Собственник!
я ревнивый, пока не влюбился был эгоистом, но все в жизни меняется +))
Человек -собственник, и ревность присутствует в каждом из нас, просто мы выражаем ее по разному, каждый по своему, в зависимости от типа характера (а их 4)
Ревность со стороны мужщины-подсознательное нежелание растить чужих детей.