Общество
Сталин герой России?
Лев Толстой и Федор Достоевский настаивали на том, что только полное признание поможет избавиться от преступлений прошлого и снова сделать жизнь общества приемлемой, но Российское государство не желает отречься от Сталина и его вешателей.
вопрос сейчас не в Сталине его уже нет
Он сделал свое дело и ушел. дело в его преспешниках!!! Вот в чем опастность! !
Для них главное цифры но плевать на людей. для них человек всего лишь материал для построения. 1000 похоронем но одного к цели приведем (Не важно какой)
Но все горло твердят о порядочности и все кто с ними не согласен тот пятая колонна и предатель! Браво! Они не удосуживаються прочитать между строк и нагло переверают факты!!
Артур Вартанян
А сейчас народ по миллиону в год вымирает это лучше ???
Сталин действительно был последним императором России... Государственный деятель с большой буквы... Это признавали и Черчиль и Рузвельт.. .
Что касается его вешателей, то этот вопрос почему замалчивается, все валят на Сталина... Видно кому то так удобнее.. .
Относительно "полное признание поможет избавиться от преступлений прошлого и снова сделать жизнь общества приемлемой",то я в этом что то сильно сомневаюсь.... Помоему наоборот, только суровые карательные меры смогут сделать жизнь общества приемлемой.. .
Bagdat **********
Катынь. Польские офицеры и интеллигенция, захваченные при разделе Польши, были шибко образованными и слали всюду запросы, выясняя, кто же они. Если военнопленные, то должны содержаться согласно Женевской конвенции. Если же официальной войны между СССР и Польшей не было, то их задержали незаконно. Писали они и в Красный Крест, и в западные посольства, и в Женеву, и так достали Берию (да еще и лагеря были переполнены, а пора было уже прибалтов сажать), что он обратился в Политбюро с рекомендацией: "[поляки] враги советской власти...,только и ждут, чтобы освободиться и начать с ней вооруженную борьбу..." И предложил их расстрелять. 5 марта 1940 г Политбюро проголосовало за уничтожение. Первым подписался Сталин, за ним Ворошилов, Молотов, Микоян. Каганович с Калининым одобрили по телефону.
Для исполнения приехали 50 палачей с Лубянки и Суханово.
Российское общество всегда тяготело к тирании, поэтому нежелание замечать очевидности здесь повторяется из одного столетия в другое.
Сейчас часто приходится слышать вообще зомбированную "точку зрения" - "мы признаем репрессии и многомиллионные жертвы, но все равно считаем его великим и прекрасным". Вот, где ужас!
А почему люди должны отрекаться от Великого Императора?
Сейит Мырза
император? =)) почитатйте историю
Сейит Мырза
Ну может вы просто ввели свой термин "великий император", мне же казалось, что император управляет империей, в нашем случае-это Российская империя(1883-1917) Сталин явно под эту категорию не попадает
Дианка )
если кому нравиться быть Холопом то кто против то
единственно что радует что так считает меньшенство
что касаеться что вы неплохо знаете историю))))))))Не смешите меня
разберитесь сначала в современности
Да он был императором но почитают и возносят его холопы и циники
без таких никчемностей он бы и половины не осуществил(Считать что те кто против Советов тот против Родины чистой воды ...не буду писать слово не надо путать разные понятия
разберитесь сначала в современности
Сейит Мырза
На основании самого определения "империи" Сталина можно назвать импертором, но однако Советский Союз можно назвать империей, но понятие "вождь" вводится не просто так... есть принципиальные отличия с таким понятием, как "император", а тем более, как "Великий император"
Сталин Герой Советского Союза.... И только идиоты отрекаются от своей истории
Дианка )
от героя советского союза он отказался умнгик
жди холоп и палач нового хозяина
Неоднозначный человек, много для страны сделал и с той и с другой стороны
Бог ему судья, а не мы
да
сталин -непростая история нашей страны
Твое заблуждение и таких как ты и есть преступление которое даст повториться истории.
Как известно Достоевский плохо кончил, а Толстого предали анафеме! Сталин не вешал ни кого! Вешали до него, со времён княгини Ольги и князя Владимира! Отрекитесь от всего, от истории, от России от народа, от побед и поражений, от Советского могущества и Российской нищеты - отрекитесь, свалите и живите счастливо!!
антигерой. меня удивляют сталинисты до глубины души. я их даже при всем желании не могу понять. зная сколько им было уничтожено граждан своей же страны, как-то умудряются его защищать и привозносить. это по меньшей мере странно.
Алеся Шумская
А можно узнать сколько? У кого только ни спрашивал... говорят миллионы , а сколько именно? Только на счет "Мемориала" не надо меня грузить
Не знаю как сталин а кадыров официально герой России, хотя нет сталин не герой, он не только Русских убивал, героя дают когда Русских убивают.
Крошка сын к отцу пришел,
И сказала кроха:
-Жить с деньгами - хорошо,
А без денег - плохо.
Надоел мне кокаин.
Надоели пьянки,
В общем, стать решил твой сын
Президентом в банке!
Кто я, блин, для пацанов?
Лох, в натуре, чисто!
Вон Серега Иванов
Тоже сын министра,
Был вчера еще студент.
Думал о дипломе.
Нынче - вице-президент
В банке при «Газпроме» .
И не важно, где там нах.. .
Скромность или совесть, -
Важно то, что при деньгах.
При финансах то есть.
И Фрадкову не в облом.
То есть хватит духа.
Чтоб на банк Внешэконом
Сел бы сын Петруха.
Чтобы всем врагам назло
Были в результате
Банки, детки и «бабло»
Под присмотром бати!
И у Патрушева есть
Бедные детишки,
Тоже надо им прочесть
Номер счета в книжке.
Чтоб, покуда нефть гудит.
Тихо сидя в банке.
Контролировать кредит
В области нефтянки.
Я не наглый, я не танк.
Но мне тоже, батя,
И «Роснефть» , и Внешторгбанк
Были 6 очень кстати!
Я бы тоже с них снимал
Сливки или пенки.
Мне бы в этом помогал
Отпрыск Матвиенки.
Я купил бы паровоз
И вовсю стебался,
Я б на форумы в Давос
С телками катался.
Я бы денежки копил,
Попусту не тратя,
Я б на них себе купил
Яхту, слышишь, батя?
Я б из золота стульчак
Сделал в каждом трюме,
Я бы с Ксюхою Собчак
Заседал в Госдуме,
Чтобы бедности войну
Объявить красиво,
Чтоб любить свою страну -
Родину, Россию!
И сказала кроха:
-Жить с деньгами - хорошо,
А без денег - плохо.
Надоел мне кокаин.
Надоели пьянки,
В общем, стать решил твой сын
Президентом в банке!
Кто я, блин, для пацанов?
Лох, в натуре, чисто!
Вон Серега Иванов
Тоже сын министра,
Был вчера еще студент.
Думал о дипломе.
Нынче - вице-президент
В банке при «Газпроме» .
И не важно, где там нах.. .
Скромность или совесть, -
Важно то, что при деньгах.
При финансах то есть.
И Фрадкову не в облом.
То есть хватит духа.
Чтоб на банк Внешэконом
Сел бы сын Петруха.
Чтобы всем врагам назло
Были в результате
Банки, детки и «бабло»
Под присмотром бати!
И у Патрушева есть
Бедные детишки,
Тоже надо им прочесть
Номер счета в книжке.
Чтоб, покуда нефть гудит.
Тихо сидя в банке.
Контролировать кредит
В области нефтянки.
Я не наглый, я не танк.
Но мне тоже, батя,
И «Роснефть» , и Внешторгбанк
Были 6 очень кстати!
Я бы тоже с них снимал
Сливки или пенки.
Мне бы в этом помогал
Отпрыск Матвиенки.
Я купил бы паровоз
И вовсю стебался,
Я б на форумы в Давос
С телками катался.
Я бы денежки копил,
Попусту не тратя,
Я б на них себе купил
Яхту, слышишь, батя?
Я б из золота стульчак
Сделал в каждом трюме,
Я бы с Ксюхою Собчак
Заседал в Госдуме,
Чтобы бедности войну
Объявить красиво,
Чтоб любить свою страну -
Родину, Россию!
С какой стати он герой? он такой же герой, как и я )))
Сабина Петрик
смешно, смешно, по заграничному )))
Нет
для меня он тиран - один из многих.
не когад не мог понять людей и их точку зрения, вот они жужат и жужат о жертвах в гулагах, можно подумать сейчас тюрем меньше стало и приступнасть упала, а вот про то что именно при Сталине промышленность отгрохали об этом все забыли и про победу второй мировой тоже забыли, да он много сделал плохова, но еще больше он сделал хорошего, если бы не он в 90 нечего было бы разворовывать, мы бы проиграли вторую мировую, а если не ее то третью с бывшими союзниками
С такими героями врагов не надо
Личность Сталина всегда будет спорной...
Нет Сталин не герой - ОН ВОЖДЬ! А герои это- 28 Панфиловцев, Молодая гвардия, Александр Матросов, Зоя Космодемьянская и другие, которые отдали жизни за свой СОВЕТСКИЙ НАРОД!
Нет героев на этой грешной земле.