Общество
Является ли Солнце живым существом?
Я не была на Солнце, и не видела, есть ли там живые существа или нет. Но древние религии всех народов говорят, что Солнце - это Бог, а значит, оно должно быть живым. Если Солнце - Бог, значит, не может оно быть безжизненным куском раскалённой плазмы, значит, кроме плазмы, на нём должно обитать Живое Существо, чьё тело состоит из меньших существ (животных и растений, таких себе "плазмоидов"), а также иметь разумную расу (типа солнечных человечков))) . Мы-то привыкли считать древних тёмными людьми, и Солнцу они поклонялись, потому что были глупы.. . Но всё как раз наоборот - древние были намного умней нас. Они имели в своём распоряжении науку о божественном мире. Этот мир они часто называли "Небесным" и Боги, как правило, жили "на Небесах", то есть за пределами Земли, в Космосе. Почему древние были мудрее нас? Может, потому, что жили ближе к Природе. Жили тогда, когда не было городов-гигантов, не было заводов, магазинов, поездов. А были лишь деревья и цветы, птицы и рыбы, животные и люди, реки и горы, Солнце и звёзды. Была лишь ПРИРОДА, и ничто не мешало человеку созерцать эту Природу и открывать для себя вечные истины. Ничто не мешало человеку понимать, что Мир Божественный - это отражение мира земного и Космический Мир живёт по тем же законам, что и земной. Если, зажмурив глаза, «посмотреть» утром на Солнце, то можно внутренним оком увидеть центральную точку. Она представляет собой Дух. Всякий раз, внимая Солнцу, нужно взирать на него с пожеланием доброты и любви: таким образом, мы сможем приблизиться к центру радости и счастья. И, однажды понимаешь, что между тобою и Солнцем циркулируют особые волны, которые создают в физическом мире все видимые формы, краски и вибрации, очищая окружающее пространство и наполняя его живительной энергией…

Конечно. Любой самодействующий процесс является формой жизни. Так жизнь в нашем субьективизме может быть механическая -электронная и химическая на уровнях от сложно биологической, до примитивной самомоддерживающейся реакции.
Нет конечно же. При такой температуре всё живое умирает и самоликвидируется.
божество Солнца.
вне всяких сомнений,
вы, помнится, уже спрашивали
Олег Откидыч
Странно, у меня с памятью напрягов нет
в принципе всё живое, так как все частицы состоят из энергии
мир состоит из двух частей эфира и материи. если материально солнце это горячее тело значит эфирная сущность солнца очень сильно полно любви радости и тепла. СОЛНЦЕ - Свет огненных лучей направленных центром.
состав солнца - водород и гелий. ни один из этих элементов не является живым существом.