Общество

Правильно по-русски будет, обращение к мужчине "Милостивый государь"?:-)

Если хотите подчеркнуть дистанцию и свою отстранённость от собеседника то это лучший и корректный способ обращения.
А так, по "Табели о рангах" есть и другие обращения

Ваше благородие
Ваше высокоблагородие
Ваше высокородие
Ваше превосходительство
Ваше высокопревосходительство
Ваша светлость
Ваше величество

Всё зависит от того с кем вы имеете дело.
Никогда не обращайтесь - МУЖЧИНА!
(если вы конечно не на специфической работе).
Иван Сенькин
ага
Сорока Евгений
И ты думаешь, что они нас сударынями начнут называть?: -))) И не надейся.: -))))
Рустам Касимов
Азамат Утюганов Милостивыми хотелось бы!:-)))
Если услышу такое обращение-подумаю, что на дуэль вызывают!
А у меня ностальжи по бодро-бесполому обращению "Товарищ"! "Сударь" ("сударыня") - сочтут тронутой, "мужчина" ("женщина", "девушка") - просто БЕЗГРАМОТНО, язык не поворачивается.. . утратили много, не приобрели ничего.
Yuri Kogai
Азамат Утюганов Добрый день!:-)))
Я даже к БОМЖам так обращаюсь !
Нина Быкова
Сударь
господин.
Если сразу к нескольким - господа.
Кстати, обращение "господа" - это и к женщинам и мужчинам, потому что нет обращения "господины" и "госпожи".
Танечка Танюша
государь-это царь, правильно- милостивый сударь
к Никиту Сергеевичу Михалкову если только.. . а так ---пафосно, архаично.. . да и до революции, по-моему, подобные обращения употреблялись по рангу, положению в обществе и т. д....
Лучше камрад или товарищ ))
Роман Кривой
Это будет очень правильно, в любой ситуации вежливо и очень по-русски.
Да, здорово!! ! Еще можно сказать :"Сударь! "))
Ольга Иванова
Просто:
"Сударь! "
да)
Эй вы, эй!!