Общество
престиж профессии инженер. социальный опрос
Инженер - это непрестижно, зато полезно.
резко возрастает, когда столкнутся с жопой.
такие заискивающие голоса по телефону бывают - цирк просто! ))
абсолютно непрестижная профессия-доказательства тому: во-первых, практически полное отсутствие конкурса на большинство инженерных специальностей (в лучшем случае 1-3 человека на место) ; во вторых, контракт на инженерные специальности (если брать один и тот же вуз) стоит в 2-3 раза дешевле, чем, скажем, на экономические или юридические; в-третьих, если зайти на любой сайт по трудоустройству-предложений для инженеров там будет в 5-10 раз меньше, чем ай-тишникам или экономистам
Да и вообще в наше время инженер-синоним слова лузер. Даже в советские времена быть инженером не было престижно-недаром, 90-95% выпускников инженерных факультетов работают где и кем угодно, только не по профилю
профессия инженера востребована и престижна
Очень пристижная професия! ! Только не унас, у нас к сожелению производства почти не осталось. А професия инженетр очень пристижная, особенно после 45лет. У меня на объекте трое иженеров работают. Один плиточником, один сантехником, еще один сметчиком.
смотря где. вообще не очень престижно.
Это не соцопрос. Чтобы делать соцопросы, надо 5 лет учиться на социолога.
А инженеры бывают разные. В оборонке, в армии, в высокоточных производствах.
Инженер, чинящий дизельные тракторы - не очень престижно.
Инженер, разрабатывающий машины для производства микросхем - престижней иного банкира.
Я учусь на инженера! Это очень престижно \m/