Общество

Как вы думаете престижна ли профессия инженера?

Престиж профессии подразумевает, в частности, и получаемый доход. Можно просидеть всю жизнь на маленьком окладе в НИИ в должности рядового инженера и уйти потом на грошовую пенсию. Поэтому важен карьерный рост, занимаемая должность, наличие учёной степени.
Кристишка Алимова
Лучший ответ
Она прибыльна, а престиж это уже дело второстепенное.
Престижна. Правда сначала она не ценится, но по мере приобретения опыта инженер может стать главным инженером. Плюс к тому, что опытный инженер может работать хоть до самой смерти и получать при этом пенсию и зарплату.
Сергей Кусов
У меня подруга инженер. Престижно, и зарплата у них очень хорошая, особенно у мужчин
Дарья Ибраева
Сикорского, Зворыкина, Юркевича, Блинова, Макарова, Понятова, Туполева - всегда!
То есть только в изначальном понимании слова «инженер» - гения, изобретателя, а не в совковом понимании «выпускника какого-нибудь ВУЗа какой-нибудь инженерной специальности».
Впрочем совок давно закончился, поэтому инженерная должность сейчас стоит многого. Сейчас даже есть дефицит инженеров, но не по диплому, а по способностям. Да и по диплому берут, не особенно выспрашивая на собеседованиях…
Поэтому если у вас единственная возможность пойти на бюджет по инженерной специальности, то идите…
Нина Лебеденко
Нет. Сейчас в ПТУ надо идти на токаря или фрезеровщика, Сварщика
Ирина Осипенко
Нет такой профессии "инженер" это квалификация...
Евгений Кнуров
Да. Престижна. Особенно, в развитых странах
Рабочий престижнее
Не престижна, но всяко лучше чем простым работягой быть. Рабочих вообще за людей не считают.
Нормальная профессия. Можешь выходить замуж за свово инженера, смеяться ни кто не будет. Но в будущим наверное профессия стриптизёр, альфонс и т. п. будут пристижными, к этому идёт.
Ну не в рашке.
сейчас проффесия вообще малопрестижна, престижны знания. а по поводу инженеров - их много бывает, смотря какой инженер и смотря чего инженер))
Дед Мазай