Общество

претензий к израильтянам не имею, НО! ща видео десантирования их на корабль глянул...

высаживались по дному, без огневой поддержки. где фактор неожиданности и упреждения? их тут же пацифисты стали мутузить... одного десантника вообще за борт выкинули. такое ощущение что с перепою высаживались израильтяне на корабль. где профессионализм?
Готовились не к военной, а к полицейской операции-не захват корабля, а задержание и проверка, с минимальными жертвами. На 5 других кораблях это прошло, а на "Мармарисе"-нет. Если б там была огневая поддержка.. . На корабле было 600 человек, трупов было бы десятки и сотни.
Анжелина Баранецкая
Анжелина Баранецкая
40 556
Лучший ответ
поезжайте и научите их, нехватка военного образования и тренировки налицо
Это говорит о том, что ни о какой особой операции сначала речи не было. Более того, первые военные были посланы с оружием, имеющим патроны для пэйнтбола, чтобы стрелять краской, а также с шоковыми гранатами, которые пугают только вспышкой и громким звуком. Думали, что один факт появления военных приведёт "миролюбцев" в норму и они допустят обычный досмотр груза и людей на борту. Если бы была задумана серьёзная операция, то сначала бы постреляли издалека пушками по воде около корабля, потом протаранили бы корабль, а затем спокойно сняли бы людей с борта. Если уж опытные израильтяне "лоханулись" по поводу "миролюбия" исламистов, то что говорить о населении других стран, которые видят только видеокартинки ?
А у них иногда прорывается их коронный цахальский бардак) Чего стоили одни танковые атаки на Ливан. Так что очень может быть, что и халатность.

Но в этот раз, возможно, они не ожидали никакого сопротивления. Судя по видео, хотели просто полицейскую операцию провести против людей, всегда прибегавшим к мирным формам протеста. Однако вместо последователей Махатмы Ганди там оказались взвинченные турецкие пацаны из "Братьев-исламистов"
Семья Цай
Семья Цай
94 767
А что-то подозрительные пацифисты- даже бутылки с зажигательной смесью заготовили.
Это что надо везти чтобы отбиваться от пограничного досмотра "коктейлями молотова"?
А может в этом и задумка? Больше флотилий не будет, мало дураков готовых на лодке за палестинцев помирать.
Gala Sm
Gala Sm
16 479
их от жары и от свинины колбасит
Главное, что флотилию эту они все-таки задержали)))
такие конвои с (гуманитаркой).. топить надо .тогда никто .простых людей взрывать не будет.
Sergey ;-)
Sergey ;-)
684

Похожие вопросы