Общество
Вопрос и к молодым (кто сдает сейчас ЕГ), и к тем, кто постарше будет! Было задание в понедельник(см.внутри)
..задание в понедельник, на сдаче русского языка- РАССТАВИТЬ ПРАВИЛЬНО УДАРЕНИЯ! Было, молодежь? А вы в курсе, что мы, кто постарше- знали ЭТО В СОВЕРШЕНСТВЕ УЖЕ В 4м КЛАССЕ??? Получается, что вы на выпускных экзаменах, сдаете программу за 4й класс? Вы понимаете, что из вас- делают неучей, облегчив и программу, и экзамены? У меня дочка 2 года назад сдавала ЕГ. Я ходил на апелляцию по математике, так как были у меня вопросы и сомнения по выставленной оценке. Смысл такой- ТО, ЧТО ОНА ПИСАЛА (алгебраические примеры)- МЫ ЩЕЛКАЛИ КАК ОРЕШКИ В 5м-6м КЛАССЕ! А теперь скажите мне, каким вы видите СВОЁ БУДУЩЕЕ????И в чем вы "продвинутей" нашего, старшего поколения????
С нашей реформой образования, скоро не то что ударения - слова выговаривать не сможем
мой сдавал, я видел задание - там есть вопросы разной сложности, "весящие" разные баллы.
Были и как про ударения, а были и филологам под стать.
По физике и математике аналогично, нормально.
В информатику я не лез.
Сеймур Каримов
А по информатике- я был и у дочери, и у сына- который старший- преподавателем! Потому как то, что им давали в школе- примитив, и было просто СМЕШНО, глядя на неграмотность самих преподавателей! Вы вечно СПОРИТЕ на моих вопросах! Создается впечатление, что на них подписаны! Вы будете оспаривать, что они по программе- отстают от нашего (во всяком случае МОЕГО образования)- лет на пять- шесть? БУДЕТЕ????
Сеймур Каримов
Ну да, особенно мне понравился "вопрос" по литературе- "СКОЛЬКО БЫЛО ПУГОВИЦ НА СЮРТУКЕ У ЧИЧИКОВА?"....Вот она, современная "продвинутость" в стиле "кто хочет стать миллионером"...Не правда ли????Это вместо рассуждений о глубине мысли, познания мироздания, отношений к различным поступкам и красноречии... А вы знаете, сколько их было? Пуговиц? Значит вы получаете ДВОЙКУ!:)))
Можно не молодая ответит? Когда я за сочинение (экзамен в Университет) получила "4", я подала апелляцию, и добилась "5"!
эк тебе ответили. Кто хочет, кто может.... т. е. спасибо, что создали трудности в виде "естественного отбора". Не среднее образование, а для тех, кто хочет. А чего не усложнить задачу? Пусть в обозначенное время добираются, используя лишь собственные усилия, до Гиндукуша и там, на вершине горы, пишут ег. Заодно и чахлые сдохнут по дороге.
Согласен.
ЕГЭ - тест по всей школьной программе, от 1ого класса до 11ого, в той же части С по математике задачи очень сложные, решения страницы на 2-3 А4. ЕГЭ по физике тоже довольно сложный, как информатике.
а вот английский нужно сильно усложнить - он совсем примитивный.
Это не дети виноваты. И даже не учителя, которым сейчас ни на полшага не разрешают отступать от дебильных программ. А дети -- жертва и продукт таких программ и своих и родителей. На курсах открытым текстом говорят, что сейчас 70 % необучаемых детей. Учителя математики говорят, что сейчас в классах с углублённым изучением математики дети не решают то, что 7 лет назад делали в обычном классе. ЕГЭ -- самая легкая форма сдачи экзамена. Тесты придуманы в Америки для малограмотных иммигрантов, это был их единственный шанс поступить в вузы. Франция первая отменила итоговую аттестацию в виде тестов уже в 1965 году, т. к. это путь к дебилизации всей страны. Но у нас, как всегда, особый путь.. . Но! В Финляндии в самых старших классах по математике проходят то, что у нас -- в 5-6 классах. А вот то, что сейчас в школах вообще не изучают ни черчение, ни астрономию -- это уже беспредел. Да и многое остальное дети ходят после уроков изучать по репетиторам...
Юлия Новикова
Астрономию и 20 лет назад не изучали. Отведенные часы шли в пользу физики...
И черчение поверхностно "проходили"...
Серега Ворожеев
Неправда. Астрономия была отдельным предметом. А черчение при хорошем учителе -- просто ужасом для некоторых школьников. Я любила и поэтому чертила и за себя, и "за того парня". Зато потом в техникуме оформляла стенды с образцами чертежей. Оно же во всех технических вузах есть, как же можно было выбрасывать!?.
Если многие выпускники - идиоты, то они не смогут поставить ударения. Но это значит, что им самим плевать на своё будущее.
А тот, кто хочет получить достойное образование, будет его получать.
ну что вы
дело в том, что есть детки, которые не могут написать егэ на "+" балл
их с нетерпением ждут пту и прочие учебные заведения подобного уровня
кто хочет учится пишет егэ на отлично,
без репетиторов,
поступает в ВУЗы
самые престижные ВУЗы имеют право проводить собственные тесты, собеседования, олимпиады
(к примеры, МГУ)
вопросов "про пуговицы" на ЕГЭ не было
это вопрос из сборника "для подготовки к ЕГЭ"
таких сборников полно и над ними не осуществляется контроль со стороны минестерства образования, их авторы "самостоятельны"
на самом деле вокруг Вас много талантливый, грамотных и продвинутых ребят. .
зря вы так (
кто хочет учится пишет егэ на отлично,
без репетиторов,
поступает в ВУЗы
(к примеры, МГУ)
вопросов "про пуговицы" на ЕГЭ не было
зря вы так (