Общество

Что было в папке, которую Шевчук передал Путину?

информация про золотые унитазы...
Валентин Ткачев
Лучший ответ
В папке была - правда-матка....
Споры сибирской язвы?
Новый альбом в картинках
Туалетная бумага
N!
Nahid !!!!!!!!!
http://newsru.com/russia/31may2010/shevchuk.html
Что было в переданной Шевчуком премьеру папке

Как сообщалось ранее, во время беседы Шевчук передал Путину некую папку. "Я могу вам дать то, что мы с ребятами сочинили. Даже не сочинили, а какие-то факты, то, что происходит в стране, наше мнение", - пояснил Шевчук премьеру. Путин, приняв папку от Шевчука, положил ее на стол и накрыл лежавшим рядом с ним листом бумаги со словами: "Хорошо. Спасибо. Я обязательно посмотрю".

Музыкант рассказал GZT.ru о содержимом этой полупрозрачной розовой папки. По словам Шевчука, он ждет от Путина ответов на разные вопросы. Как пояснил певец, в папке, переданной им Путину, затронуто очень много болевых проблем - от беспредела чиновников и разбазаривания федерального бюджета на золотые унитазы до чистоты озера Байкал и Байкальского ЦБК, который включили в список безопасных.

По словам Шевчука, в папке говорится о зарплатах чиновников, о том, как в "Газпроме" в десятки и сотни раз подняли зарплаты, когда страна переживает финансовый кризис. Кроме того, музыкант затронул острую тему ипотеки - о том, что человек со средней зарплатой может в год купить только половину квадратного метра жилья. Также Шевчук хочет услышать комментарий Путина о банковских процентных ставках, которые выше, чем где-либо еще в мире.

Содержимое папки также затрагивает вопрос о благотворительном реабилитационном центре по излечению от алкоголизма "Дом надежды на Горе". Это бесплатное учреждение, в создании которого Юрий Шевчук и ряд других представителей питерской творческой интеллигенции принимали самое активное участие. По данным Шевчука, сейчас этот центр "сильно душат", подняв арендную плату.

Еще одна из тем, которая упоминается в переданных Шевчуком документах, — строительство железной дороги для транспортировки нефти в Ленинградской области. Железную дорогу протяженностью свыше 60 километров предполагается проложить от поселка Лосево до Каменногорска. По проекту она пройдет по территории природных заказников на Карельском перешейке. Как уверен музыкант, это повлечет за собой разрушение экологически чистых мест, которых и так не много в Ленинградской области. Как стало известно, собирать материалы для папки певцу помогали журналисты из нескольких изданий.
Рамиль Сафин
Да так, грев
Сергей Клёстер
Песни шевчука. Чтоб знал кто такой)))
Farruxjon Meliq6Ziyеv
Доносы.
Mike Stom
Проэкт увеличения деторождения в государственном маштабе, силовой стороной выступают зрелые бабы, с квартирами. А Что, нормально господин Петер ****!
Шевчук молодец! вошёл в истрию!