Общество

ПРАВДА ли, что ГОРОД-ГЕРОЙ ТРОЯ (просуществоваший 3000 лет) - был ДРЕВНЕСЛАВЯНСКИМ?

Царский генерал Александр Феодорович Ритих в книге "Переселения" написал о временах ТРОЯНСКИХ и о том, что КИЙ, ЩЕК и ХОРИВ построили СЛАВЯНСКУЮ КРЕПОСТЬ - ТРОЮ, и назвали ее в честь ТРЕХ СЛАВЯНСКИХ ПЛЕМЕН,

Тро́я (греч. Τροία, Τροίη или Wilios, хетт. Wilusa (URUWi-lu-ša ); тур. Truva), иначе называемая Илио́н (греч. Ἴλιον, хетт. Wilusa), Дардания и Скамандр — древнее укреплённое поселение в Малой Азии, у побережья Эгейского моря, недалеко от входа в пролив Дарданеллы. Это город, воспетый в поэме «Илиада» , автором которой считается Гомер. События, воспетые Гомером, в нынешнем представлении историков, относятся к крито-микенской эпохе (Троя VII). Народ, населявший Трою, в древнегреческих источниках именуется тевкрами.

А ТЕВКРЫ - ЯВЛЯЮТСЯ ЛЮДЬМИ МОРЯ И СЛАВЯНАМИ.

Девять основных слоев древней Трои
Всемирное наследие ЮНЕСКО, объект № 849
рус. • англ. • фр.
Кумтепе, или Троя 0 — неолитическое поселение, существовавшее в окрестностях Трои.
Троя I (3000–2600 гг. до н. э.) : Первое Троянское поселение, диаметром 100 м, было застроено очень примитивными жилищами из глиняных кирпичей. Судя по оставшимся следам, оно погибло во время пожара. Керамика имеет сходство с керамикой культуры Езеро в Болгарии [5].
Троя II (2600—2300 гг. до н. э.) : Следующее поселение выглядит более развитым и богатым. В 1873 году немецкий археолог Шлиман обнаружил в этом слое знаменитый троянский клад, который состоял из многочисленного оружия, медных безделушек, частей драгоценных украшений, золотых сосудов, могильных плит доисторического и раннеисторического периода. В III тысячелетии до н. э. эта высокоразвитая культура была также уничтожена пожаром.
Троя III—IV—V (2300—1900 гг. до н. э.) : Эти слои свидетельствуют о периоде упадка в истории древнего города.
Троя VI (1900—1300 гг. до н. э.) : Город увеличился в диаметре до 200 метров. Поселение стало жертвой сильного землетрясения 1300 года до н. э.
Троя VII-A (1300—1200 гг. до н. э.) : К этому периоду относится знаменитая Троянская война. Позднее афиняне разграбили и разрушили поселение.
Троя VII-B (1200—900 гг. до н. э.) : Полуразрушенная Троя была захвачена фригийцами.
Троя VIII (900—350 гг. до н. э.) : В это время город населяли алеанские греки. Царь Ксеркс посещал тогда Трою и принес здесь в жертву более чем 1000 голов скота.
Троя IX (350 г. до н. э. — 400 г. н. э.) : Довольно крупный центр эллинистической эпохи.
Серикбай Турганбаев
Лучший ответ
У Гомера таких свидетельств нет
Baxodir Aymetov
Истинная правда. Рим тоже.