Общество
вопрос насчёт армии
Дело такое: я уже давно решил, что после учёбы (колледж и институт) пойду в армию, а потом и по контракту... но два месяца назад меня отчислили из колледжа за УЖАСНЕЙШУЮЮ посещаемость... в принципе, учится на тройки для меня раз плюнуть, на четвёрки - нужно слегка потрудиться, учёба затягивает, но если я пропущу хоть день (не важно по какой причине), то следующий я точно прогуляю, бывало месяцами прогуливал, в общем это как зависимость))... мне уже 17 - в военкомате был, сдал всё на высшие оценки (что очень удивительно - у меня со зрением плохо), написал, что хочу в ВДВ, но тут подумал и решил, что лучше в разведку или морскую пехоту... вопрос: я смогу потом повлиять на это, или куда скажут, туда и пойду?...так вот... я хочу в армию, потому, что мне... как бы... нечего терять, так сказать... ну... мне плевать на всё)) мать, конечно жалко, она не этого от меня ждала, но в детстве она была ничем не лучше меня..!.по контракту на точку - это по-любому!.. как убивают русских солдат я видел, так что этим пугать меня нет смысла... никогда никого не чморил, да и вообще иногда даже и заступался, если кого-то обидел не за что, обязательно извинюсь... ну что ещё сказать... меня тоже никто и никогда не чморил, те кто пробовал, сразу получали от всей души, если избивал сильно, помогал очухаться, друзья меня вроде как уважают, к алкоголю и сигаретам отношусь равнодушно, умею себя контролировать, только редко это получается во время драки - из-за злости теряю башню и мочу не соображая, что делаю, во время злобы боли почти не чувствую, но если чувствую, то становлюсь ещё бешеней... как-то даже нос ногой сломали, но я это понял только после... а вообще я весёлый, общительный, ну в общем как все, новые знакомства завожу без проблем... ну... в общем, наверно, всё... так вот вопрос: куда мне лучше идти? кем?
значить так. чё у тебя в карте записано, туда и направят. но многое ещё от покупателей зависит. тута варианты возможны. а дослужисся ты хоть до генераллисимуса - там курсы есть, если что.
Света Богатова
ух)) спасибо)) обрадовали)) а курсы можно будет проходить, даже если служишь по контракту?
Братан, иди в Погранавойска на контракт. Скучно не будет. И Родине послужишь, и научишься кое-чему. И дедовщины там нет.
Света Богатова
хорошо бы, но у меня рядом с домом погран училище, так что могут меня туда забрать... а служить рядом с домом я не хочу(( даже вообще в Калининградской области не хочу служить....
с образованием 9 классов Вас не имеют права брать в армию, тем более в войска спец. назначения.. Определяющие факторы -11 классное образование и группа здоровья "А" (полностью здоров)..
Света Богатова
у меня полностью всё А
Ольга Кузнецова
еще учитывается характеристика из ОУ,состит ли человек на учете в милиции и т.д.Неплохо, если какие-либо организации могли бы ВАс рекомендовать военкомату...
Вообще то в армии служат нормальные люди конфликты бывают конечно если ты думаешь что ты крутой заблуждаешься где-то хрени нахватался у нас был один чудак прыгал с парашютом перед армией разряд по боксу по лёгкой атлетике его даже не били и ту подготовку какую мы проходили ему не довелось испытать он повешался сам был единственный сын у родителей
Света Богатова
я не пытаюсь доказать, что я крутой)) мне абсолютно всё-равно кем меня считают, но если мне это высказывают, то само собой я отстаиваю свою честь, а так мне ВСЁ РАВНО... наплевать на всё! может я и больной)) спорить не стану))
ну чтож удачи.. . но после 9 классов далеко не дослужиш. нужно образование в любом случае... есть всякие институты которые учат на военные специальности... .
вам бы 11 классов отучится (ну или сколько там сейчас)... иль хотябы в техникуме.. .
а так с одной школой рядовым до пенсии будеш..
Сначала мозги наместо вставь. Зачем тебе институт, чтобы потом служить по контракту? А обилие слов говорит о твоем страхе перед неизвестностью и еще не совсем взрослостью, раз спрашиваешь совета у чужих людей. Что впрочем неудивительно в 17 лет.
Мне в драках ломали и нос, и зубы, и ребра, и голову трубой пробивали, а я один хрен в армию не хочу, хотя за плечами много соревнований по рукопашному бою. Одно дело драться тут - сытому и бодрому, другое там - голодному и невыспавшемуся. Точно так же и ты поменяешь представление о службе, как только туда попадешь. Но это тебе решать. Твоя жизнь - ты и решай!
Света Богатова
обилие слов потому, что я пытаюсь рассказать вам про свой характер, что бы знающие люди посоветовали мне, куда лучше идти
Хочешь служить - это правильно. Мне например Армия дала больше хорошего, чем плохого. А вот образование желательно иметь.
И ещё: умение драться - это не самая полезная вещь в армии.
в стройбат. хоть профессию получишь на халяву!
дослужишься до каменьщика!
Служить - это похвально. Только с такой бравадой ты воевать не рвись. Это здесь все мы знаем и видели, как убивают. Здесь все просто - со стороны. А на войне, когда первая пуля просвистит рядом, а за ней дождь свинцовый, тогда и поймешь, как все страшно. Смерти многие не боятся реально, а когда близко подходит, ничего со своей силой духа не поделаешь - закон самосохранения. А что касается, куда податься: профессия не проблема - много их. Не лезь, куда не интересно - сам намаешься. А вот мать, говоришь, такая же была. А ты на что ей? Есть закон: дети должны быть лучше своих родителей. Вот и не трепись, что я такой же. Заставь себя лучше быть. Докажи ей, себе докажи! Главное в жизни человеком быть - настоящим, понимаешь?.
Света Богатова
да я же писал, что мне плевать на всё!...ну... я не знаю почему так, но мне всё безразлично... может стоит к психологу обратиться?
Сергей Охов
"Не плюй в колодец - напиться придется" - то бишь не плюй там, где живешь и рядом с теми, с кем живешь, кого любишь. Сам же говоришь, что честный такой и справедливый - в обиду не дашь, прощения попросишь. Что ж расплевался? Найди себе место. Хочешь в армию сходи: это почти лотерея. Куда попадешь - не знаешь. Кого-то она закаляет, кого-то ломает и уничтожает как человека. У меня приятель (25 лет), отслужил, а сейчас выглядит, хуже моего спившегося отца, которому за 50 уж. Иди в армию, если прет. Я не говорю, что испортишься - не факт. Может, определиться поможет. Только про карьеру, контракт и горячие точки всякие пока не загадывай - обжиться надо с новыми целями, а там видно будет. Важно, повторяю, в жизни стать мужиком настоящим, другом, мужем, семьянином, отцом. И не важно - дворник ты, десантник или бизнесмен. Вперед - к розе ветров!
Сергей Охов
И не матюгайся, герой! Это удел глупых и неначитанных, не умеющих выражать свои чувства всем богатством русского язык, а язык - это тоже патриотизм, не меньший. Салют!
Сергей Охов
Да что ты, не угомонишься никак! Эта верхушка - та же армия. Приходишь честный и неподкупный, а тебе: "Ну-ка побегай, сынок, подай-принеси. А вот тебе пендаля еще! Так просто так. А вперед батьки не лезь. Видишь, у батьки деньги." Там тоже ломаются и взгляды и качества добрые. Никуда не денешься. Честным прожить трудно. И не говори, что ты такой честный. На каждом уровне такая бодяга. Я вот на электричках зайцем не езжу - из принципа, а без этого по делам иной раз не выбраться. Честный? А в интернете предпочитаю все бесплатно. А те же песни скачивать или фильмы. Знаешь, сколько труда туга вгрохали артисты, а ты им ни копейки. Вот и они пускаются во всякие туры и корпоративы - единственный заработок. А я тут сижу и скачиваю, честный такой. И думаю, вот правительство меня обгладывает по счетам - инфляция, ЖКХ, а мне что же нельзя им назло. А не у них я ворую. У них разве что процент подоходный от заработка трудяг всяких - контроллеров, машинистов и т.д. Воруем и отчета себе не отдаем.