Общество
навеяло вопросом про армию (+)
спрашивает мамочка: "нужно ли сыну идти в армию, отпускаете ли вы своего". И там бабы давай тараторить: "нет, мой сыночек не пойдёт, там дедовщина", "там над ними издеваются", "а еще подорвется на учениях, нет, не пойдет". В то время как мужики пишут: "пусть идет", "все мужики в армию идут, а шмары на гражданке сидят". так вот в чем прикол. Мамаши так боятся за своих сыночков, что капец просто. Не знаю, я считаю, если не калека - иди в армию, год ничего не решает. Зато потом будет что детям и внукам рассказать. Не знаю как вам, а я горжусь, когда говорю, что мои прадеды воевали, дедушки служили в армии, брат и папа тоже. Но это мое мнение)
Совершенно с Вами согласен. Моё поколение стремилось идти служить, но тогда была другая идеология. А сейчас все ноют, вот мол дедовщина, да и приходят хлюпики, подтянутся не могут- висят как сопля. Вот мамочки и боятся его от титьки оторвать. Но, слава Богу, таких не так уж и много. Большинство ребят готовы к службе.

Молодец, правильно мыслишь, раньше служили 2 года, морфлот 3, 2 года прошло, мне лично на пользу.
Защищать Родину - это профессия, а не барщина всеобщей повинности. Неуели военная служба не заслуживает того, чтобы стать профессией тех, кто ее выбирает?
У всех разные таланты - не будет пианист хорошим водителем танка, а физик-теоретик - строителем понтонных переправ. И глупо такое неразумное использование талантов и способностей.
ГОд многое решает, приезжаешь на пустое место- не связей ничего, тачка на штрафстоянке- друзья гондоны постарались) , девушка тоже с какимто то хмылем треться, бабок нет из работы только рабочим на чудо -заводе, и одеться тоже не во что )ТЫ только представь)
Я полностью с Вами согласен
Я не служила, согласна, что дедовщина- это страшно. Работаю с парнями. Многие, взятые с третьего курса, возвращаются доучиваться. Это совсем другие люди - мужик, вместо балбеса. Трудно в армии потому, что ребят растят женщины. Редкая из них может вырастить не тепличное создание.
Автор, респект!
ну ты так говоришь пока у тебя мальчик не родится. . потом затароторишь тоже как и все мамашки. это нормально! а в армию мужики должны идти.. . ну хотя бы Калаш научится разбирать и собирать.
"если не калека - иди в армию, год ничего не решает"
а ты приколи что вот год пройдёт а придёт калека? и что ты скажешь. и ведь такие случаи были и есть. в каждой танковых частях летом на стрельбах кто-то погибает.
ты бы хотел быть тем рандомом которму не повезло? с частью, с командиром, с патронами с сослуживцами.
туда должны идти кто хочет. а кто не хочет тот там и устривает беспредел.
надо чтобы мля офицера занимались солдатами. а они х забивают.
Армия наша мерзкая (не побоюсь этого слова) . И ничего, кроме презрения не вызывает. Её надо конкретно реформировать. Идут в армию только те, кому некуда больше идти. Если у молодого человека состоявшиеся родители, то он не будет служить в армии.
У меня в этом деле есть знания ( родственники, знакомые, читал книги, да ещё сам пытался в ФСБ поступить) .