Связаны одной цепью в политике (партии), это вариант зомбирования, а не мыслительного процесса.
Один мыслит, остальные поддакивают.
Общество
Почему манипулировать мнением толпы так просто?
Кто сказал такую чушь? Не думаю, что вывод сделан на жизненном опыте...
толпа всегда подвержена искать кого то крайнего, и наказать его, а также соблюсти свой шкурный интерес!
Мне кажется, это неверное утверждение.
К примеру, абссолютно ВСЕ знают, что и как было:
1) ООН создало два государства (кажется границы даже указали) ;
2) все арабы не признали еврейское государство и америкосы (вы же не думаете, что евреи сами) накостыляли арабам.
Что должно произойти далее, по всем законам права и логики? Правильно - арабы должны зализывать раны и два государства должны друг на друга просто шипеть (примеров шипения много) !
Но НЕТ ЖЕ ...что наблюдаем:
1) Израиль и его непонятная и полностью заблокированная автономия;
2) окуппация Синая и Ливана (ещё ушли так, прям скрепя сердцем) ;
3) строительство поселений (если бы были нормальные, то их бы и так впустили, как офигенных налогоплательщиков) ;
4) турков расстреляли (да хоть кого, хоть русских, хоть греков; вопрос - нафига? за что?) ;
5) прям так и заявляют - "Ну ведь сразу ООН было понятно, что евреи не поместятся в тех границах".
Вот теперь посмотрим - легко ли доказать ПРАВДУ. Ещё не троллят, а издеваются над здравым смыслом, выкрикивая: "Слава Сиону". Тьфу!
Но НЕТ ЖЕ ...что наблюдаем:
Александр Двоеглазов
тебе бы в ПМ kz....точно девушка с Казахстана?Завидую твоему мужу тода:)
стадный эффект - куда пастух, туда и стадо.
инстинкты... чувство социальности... группности... общего и естественно правильного мнения... давить на больные точки!... общаяя идея!... общаяя цель!... общие проблемы..., в общем общность!!! !
и привычный уклад жизни.... главное уметь манипулировать.. .
Это по простому языку и коротко...
Потому что человек это разумное животное, причем с весьма противоречивыми инстинктами.
Толпа - тупа. Тот, кто не хочет, чтобы им манипулировали - не посещет сборища.
потому что имеет место факт: по одиночке - умнейшие люди, а как соберётся человек 10, пиши пропало - стадо-стадом
стадо
почти сто лет тренировки у нашей толпы. . еще несвиснули а уже бежит слюна рефлекс павлова выработался..