Общество
Русские люди не умеют радоваться - вы не находите?
Посмотрите на людей на улице - все ходят с таким выражением лица, как будто у них проблемы в жизни нереальные. Конечно, жизнь у нас в стране нелегкая, но нельзя же так ко всему серьезно относится. Про метро вообще лучше умолчать - такое ощущение, что люди с похорон возвращаются - на лицах вселенская скорбь.Вот, например, кино взять русское. Ни одной комедии приличной на ум не приходит (я имею ввиду то, что снимают в последнее время). Или какая-то невнятная новогламурная муть... или всякие боевики и сериалы про ментов и киллиров ...или всякие фильмы о эманациях таинственной русской души, поиске вселенского смысла и пр.Сколько бы не ругали американский голливуд, но вот у них много хороших позитивных фильмов и народ у них другой... радоваться умеет, в отличие от нас.
Наша страна северная и довольно проблемная. Постоянно в каком-то выборе пути. Люди устали от проблем и от плохой погоды. Может потому мы такие неулыбчивые?
За то мы умеем ГУЛЯТЬ
живу в германии.. все тебе улыбаются. на работе коллеги. в доме соседи. и все они готовы тебя сожрать.
Самый искренний смех - злорадный.
да поводов к радости становится всё меньще.
Вот именно по выражению лица и видно соотечественника за границей!
Может у нас с Вами круг общения слишком разный, но вокруг меня нормальные, жизнерадостные люди. А американским пластмассовым улыбкам я не очень доверяю.
хрен его знает может и правда с другой стороны я как то выпивал с одним немцем так он едучи в метро громко изображал что он пердит и жизнерадосно хохатал -ну её в жопу такую радость (недаром говорят смех без причины признак дурачины ) и еще в многих познаниях большая скорбь а наш народ за последнии 100 лет явно знаний перебрал)
Не мы такие, жизнь такая. Тут думаешь, чем утром детей покормить и поверте, радоваться не очень хочется. А вообще то, проснулись утром- здорово, уснули вечером- уже хорошо. Мы радуемся, жизнь прекрасна.
Посмотри "Тимур и его командос"
Кто вам сказал? На улице и в метро вы встречаете озабоченно-озадаченных. А фильмы, вы смотрели не те. Попробуйте посмотреть старые ленты. В современное время все стараются просто выжить. Но так радоваться, как русский человек, - вряд ли кто другой сможет!! ! Никакие катаклизмы не уничтожат широты русской души.
В чем то согласна, в чем то нет. Во-первых, ВСЕ ЛЮДИ ПОЗИТИВНЫЕ!! просто когда они находятся в таком месте как метро, и вообще весь общественный транспорт-они теряют улыбку и становятся злобными... во -вторых на них влияет экология, стрессы на работе, проблемы в семье, и тд... а дома они могут расслабиться и улыбаться во все 32 зуба)) )
Про комедии промолчу, но вот фильмы типа "12","мы из будующего" очень даже стоящие!!!
Думаю, скоро это изменится. Лет 10 нужно подождать.
Но насчет американцев, они не искренние, лица у них притерные. Не думаю, что то что они выражают называется радостью.
Наши люди умеют радоваться только если у них рядом 0,5, 0,75 или ...
какой то прям негатив... каждый видет то, что хочет видеть!
День выборов, Гитлер Капут, Мы не стали футболистами!
А так я полностью согласен!