Общество

Согласны ли вы со следующими словами Патриарха Кирилла (+)

"Нам говорят, что неверующий человек может быть хорошим. И мы соглашаемся, но неверующий человек может стать зверем, а верующий - никогда". Но если человек нормален и понимает вообще, грубо говоря, что есть хорошо, а что есть плохо - разве он будет творить зло, независимо от того, верующий он или нет?
Игорь Птицин)
Верующий человек это тот у кого нет своего мнения ...Слабый, безпомощный, растереный и незнающий как быть дальше-это лучшая добыча для "вербовщиков" в веру. А патриарх так базарит от нечего делать. Надо же чего то говорить. Я кучу зверей видел среди верующих. Вспомнить некоторых фанатиков мусульман (они то тоже верят в дела которые творят) ...
Тот кто верит более опасен, что произойдет с верующим который посветил всю жизнь вере и вдруг точно поймет, что ошибался ..(!?!)Он на этом фоне может и психом стать (зверем). А тот кто не верил и точно поймет, что ошибался тот поверит ...
Дмитрий Воронин
Лучший ответ
Думаю, что монах, в своём полемическом задоре, погорячился.. .

Если не сложно ссылочку дайте.. . )))
_Le0_ Sexy_
Игорь Птицин) Это было в новостном сюжете по "России " - Кирилл сегодня был в Карелии, в урочище Сандармох, где совершил литию на месте массовых расстрелов, ну и вот высказался.
Да, я тоже обратил на это внимание - гот мит унс вспомните. Он, очевидно, имел в виду истинно верующих.
Ilya. Fed
Бывают и верующие звери - фанатики и есть они, к сожалению, во всех религиях.
Вы меня простите, но не им о вере. . Вы глаза наших церковников видели?
Shadow Angel Blood Us
сейчас за окнами ураган, посмотрите на деревья. Тонкие гнуться до земли, толстые - стоят. Хотя до него стояли все. Это про нормальных.
Я не читал что сказал Кирилл. Но я сразу согласен, даже не читая.
Неверующий- значительно больше подвержен влиянию бесовскому и лукавого ...И совратить легче таково, что и происходит повсеместно !
Галина Сонгин
это он себя сам неверующим объявил? "Табачный" патриарх.. . или он не из зверинной корысти кружил алкоголем и табаком?
Ольга Фанкина
Кирюха просто болван, мягко сказать, все что говорит фуфло..
Не судите, да не судимы будете. Каноны православия это свято. Слуги дьявола будут накручивать против.
M O H I G U L Munamedieva
Игорь Птицин) Речь не о канонах православия, а о словах Кирилла. И том, согласны вы с ними или нет, а не о том, что кто-то решил взять на себя роль судьи.
Зверем может стать любой, к сожалению. Психика штука тонкая.
не согласна
Я верующий, к тому же православный... но некоторые священнослужители совсем ахренели - они давно на доллар моляться.
Патриарх это отдельный разговор, вспомнить как он "благославлял" на победу, нашу сборную по олимпиаде.
Он хоть сам слушает то, что говорит. Из него священнослужитель, как из меня президент.
Нет конечно. Патриарх лукавит.
Зло и добро - понятия не религиозные, а социальные. Обладая церковной властью и манипулируя словами очень удобно перемешивать их, придавая совсем другое присхождение.