Общество

Моя подруга сегодня сказала, что человек с возрастом теряет способность любить! это правда???

типа, чем старше мы становимся, тем меньше шансов полюбить... и еще сказала, ято настоящая любовь может быть только в детстве, когда ничего материального не нужно от человека...
Шейх Алиомаров
Правда....
Михаил Буньков
Лучший ответ
Не правда С возрастом любовь становится более качественной
Фёдор Сенников
да только это скучный человек!
вопрос спорный .это смотря КАК и ЧЕМ....
подруге то лет 15 наверно?

не правда....
Шейх Алиомаров нет, подруге 30 лет
Шансов меньше, способность любить не уменьшается, просто с возрастом накапливаются разочарования и мы боимся снова разочароваться и думаешь: а зачем мне это уже надо, лучше жить спокойно без всяких там уже этих любовных потрясений и разочарований.

Мечта порой приходит слишком поздно,
Стремясь разрушить жизненный уклад.
Душа кричит, бушуют в сердце грозы,
Но разум возвращает нас назад.
И ты порой боишься все разрушить,
У жизни сбить неторопливый ритм.
Ты прячешь в глубь, израненную душу,
А разум тебя учит и твердит:
«Забудь, отбрось ненужные страданья,
Жизнь устоялась, поздно все менять.
Мечты уйдут, как первое свиданье,
И не к чему все рушить и ломать»? .
Наш разум не дает нам сердце слушать.
Начать сначала? А к чему придем?
Откроем перед кем-то свою душу?
А, если, понимания не найдем?
И мы молчим, и снова в себе носим,
Свои надежды, смелые мечты.
Зачем же у судьбы мы что-то просим,
Боясь с собой переходить на «ты»?
Marina Rassolenko
Любовь возникает от избытка жизненной энергии, который у большинства людей с возрастом иссякает. И гормоны тоже.. .
Можно продолжать любить, но влюбиться после 25-30... это уже вряд ли.
Павел Васильев
Николай Даниленко глупости
мне жаль тех кто потерял способность влюбиться
та нет.. . чет наговорила.... Мы с возрастом циничнее становимся, злее, мудрее, подозрительнее. .

Но и на старуху бывает проруха...
это у мужчин в основном...
Виталя Диденко
Правда в том, что отдаться этой любви крайне сложно) ) всегда. . постоянно. . вечно сдерживает то, что ты анализируешь свой объект.. . Вообще. . мозги - страшная штука ( не нужно путать с "гонками") Ты начинаешь что-то ценить, но вот любовь - это.. . это другое
Михаил Буньков хорошая фраза-мозги,страшная штyка...как иногда хочется,что бы их не было..
хм... ухаживания женщине всегда приятны.. не знаю как моржно их осуществлять без совсем материальных составляющих.. это все ложь.
Думаю, что да.
глупости все это
С возрастом становишся более избирательным. Но и любовь глубже.
Способность не теряет. Желание теряет. Уходит оно....
ну знаешь это похоже на то услышал звон- не знаешь где он.
с возрастом не утрачиваешь способность любить. . просто качество меняется и направление. ты уже знаешь что именно тебе надо, и главное что НЕ надо. именно с этим сложности. уже не согласна на компромисс. . и неохота терять время на идиотов)
Мб
В чем-то может и да.... с возрастом перестаешь мечтать и любить только за то что он просто есть... смотрит на тебя голубыми глазами.... и от этой мысли тебе уже хорошо... .
Хотя как мне кажется любить никогда не поздно!! ! Любовь приобретает немного другую форму... другие желания.... но это не значит что ее нет... она просто другая... осмысленная и серьезная... не как раньше....
Да нет вроде. Любят в любом возрасте.)
Нат Ка
Это неправда.
Любить нет, влюбляться - да.
это бред, подруга дура