Арии — группа индоиранских племен, которая, согласно широко принятой среди учёных теории, обитала в бронзовом веке в степях Евразии и переселилась во II тыс. до н. э. в Иран и Индию, но часть (восточные иранцы) осталась (персы прозвали их туранцами) . До середины XX века этот термин также использовался для обозначения праиндоевропейцев, так как долгое время считался их самоназванием, а также для обозначения современных индоевропейских народов. Термин употребляется в этнологическом и лингвистическом смыслах.
Этимология слова «арий» идёт от санскр. आर्य и перс. آریا ārya — «благородный» . БСЭ: «В древнейших памятниках индоиранских народов эти народы называют себя арийцами, что обозначало полноправных людей, в отличие от соседних или покорённых народов» . Слово «Иран» , известное уже из надписей Ахеменидов, этимологически связано с названием ариев и обозначает «страна достойных».
Общество
Кто такие АРИЙЦЫ? Это Немцы, Таджики и тд?
Узбеки)))
немцы, славяне,...
Фанаты группы Ария :)
а на самом деле чтива полно по этой теме, даже далеко ходить не надо, достаточно вбить в поисковик
Собирательное название потомков Иафета, в более узком смысле - те, кто говорит на индоиранских языках.
Тибетцы
таджики особенно=)))))
в ответ мечте, именно особенно таджики
Таджики в касках!
Арийцы-это расса у которых свои взгляды и свои понятия.
арийцы ето не обязательно немцы Просто вид клас людей которые внешность отлицаются они очень красивы у них как правило белое тело как молоко у них на голове или слегка белые жолтые тоесть блондины или очень чорные волосы но без признаков кавказии или других наций лица чоткие глаза голубые зелёные светло зелёные немного словянского похождения выражение лица арийцы ето люди високие красивые уничтожали другие рассы и были только за свою и только
купи древне русскую книгу ВЕДЫ и там все прочитаешь и больше никого не слушай, ОЛУХИ бес-талковые
арии и славяне это единый народ именуемый РАСА что с древне русского означает Род Асов Страны Асов от сюда и название Асия - при великом переселении народов в Асии остались ускоглазые а наши предки перейдя в Сибирь добавили к Асии приставку Ра это имя великого Создателя всего во вселенной вот и полулилось РАСИЯ а германци и англы писали через У Русиа а читают РАША тоесть РАСАизначально было на земле 4 народа
Д, Арийцы
Х, Арийцы
Росенгы
Святорусы
потом они смешались и стали одни Ариями а другие за свою веру Славянами
Д, Арийцы
Х, Арийцы
Росенгы
Святорусы
Таджики, которые в горах живут, у них волосы и глаза светлые, а равнинные смешались с арабами и монголами, раньше они тоже были светлоглазые и свеловолосые!
Таджики больше Арийцы чем немцы и русские вместе взятых