Общество
Те кто распял Иисуса Христа - юродивые? Нормальные люди с нормальной психикой будут вешать на крест Бога?
Нормальные люди с нормальной психикой будут вешать на крест Бога? - этот вопрос мой главный!!!!
Они не ведали, что творили.
Юродивый видимо вы.
Для них он был осужденным судом преступником, а распятие на кресте - обычное тогдашнее наказание для массового населения, чтото типа штрафа за превышение скорости сейчас.
Странно Вы понимаете слово "юродивый"... Может быть, это будет Вам небезынтересно:
Юродивый - разряд святых подвижников, избравших особый подвиг – юродство, т. е. облик безумия, принимаемый ради "поругания миру", радикального отвержения ценностей мирской жизни и служения Христу через свидетельствование о внешнеположенности Христова пути мирской мудрости и мирскому величию. Юродство как особый вид Аскезы возникает в среде восточного монашества около V в. и складывается к VI – VII вв. Р. Х. Юродство предполагает внешнее безумие (бесноватость) как крайнее изничтожение гордыни, способность к прорицанию, осуществляемому под видом безумия и лишь постепенно постигаемому людьми, смиренное приятие поношений и побоев как следования Христу, обличение грешников и способность видеть бесов, их окружающих, ночные тайные молитвы и демонстративное неблагочестие днем и т. п. В Московской Руси юродивые получают наибольшую социальную значимость, они выступают как обличители неправедной власти и глашатаи Божьей воли. Юродство воспринимается здесь как полноправный путь святости, и многие юродивые почитаются еще при жизни.
О том что человек называвший себя Иесус (Иешуа) является богочеловеком никто кроме него самого не знал.
А на крест его повесили как самозванного царя иудейского,
в назидание другим претендентам на царство и божественность.
Вот вы представте что сегодня ходит по улицам человек, несёт ахинею де мол все равны и достойны лучшей жизни, да ещё называет себя президентом страны?? ?
Что предпримут власти когда узнают об этом?
До креста думаю не дойдёт (не то время) , но дурдом ему будет обеспечен.
Никто не посмотрит (да и не узнает) , что этот человек - бог!
Он сын божий, хотя бы Библию прочли.
Увы, это была обычная римская казнь...
Все казни от иуды...
Бога невозможно повесить, он вездесущ....
нормальные люди с нормальной психикой НЕ БУДУТ задавать такие вопросы....
Мастер и Маргарита
)))))
Ну не было у людей тогда Counter-Strik-а!! ! )))
Ну НЕЧЕМ было заняться ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ. .
Это с Одной стороны. . А с другой =
..
А у кого СЕЙЧАС = Нормальная психика. . Пойди поищи..
Ну НЕЧЕМ было заняться ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ. .
Это с Одной стороны. . А с другой =
..
А был ли "мальчик"??? Не один историк, якобы, времени проживания Христа не упоминает о столь значительной личности. Ну и богом Христа назвали людишки в рясах на соборе в 4 веке :о)) ) Впринципе, у евреев с их богами все возможно! Ну не может быть у Русского богом тот, кто именует Русского рабом! И не может быть у Русского бога с еврейским именем (у нас и гены-то с иудеями разные)...
Он их проверил на себе.. он мог легко уити от них. но зная и то что тот кто сеят смерть тот её и пожинает..
Юродивые это совсем другое посмотрите в (википедия или гугл) А вот дураки это да!!!!
Таки ваши и распяли
А разве Христос Бог. . Ну, ну..
Зачем ты задаёшь глупые вопросы?