Общество

А за что распяли Иисуса Христа ???И кто в этом виноват ???

Иудеи ждали Мессию в золотых одеждах, который придет к уважаемым иудеям и скажет какие они праведные и богоизбранные. Однако.... Спаситель пришел как бедняк и стал их обличать. За что Его и распяли.
Никита Бернат
Лучший ответ
Евреи. На всякий случай.
Роман Лопухов
Это все их личные еврейские разборки. Пусть сами думают, кто прав, кто неправ, и что из этого следует )
Andrekotur
за грехи людей
Это такие же сказки, как и про НЛО.
накосячил и распяли...
Anarbek Usypov
..надо говорить правду !..его депортировали из страны ..он незаконно вернулся и пересек границу ...был схвачен ..осужден и казнен ..тогда никто не знал что ОН посланник Бога ...документов при нем не было!
Людмила ***
Римский Прокуратор понтий Пилат. Если б он не умыл руки, Иисуса бы не распяли. Он не захотел вступать в контры с местными иудеями. желавших Христу смерти.
Darhan Sagindykov
Роман Лопухов Пилат умыл руки... Он просто позволил евреям распять (хотя так и не понял за что), но не распинал...
За то, что все дела Его были святы, не возлюбил Его грешный мир и предал суду.
Maynosha Imomyorbekova
вам на него ответят юдофобы!! ! это их любимая тема!!!
Многоточие права. Не нужно забывать, что основной целью прихода Иисуса на Землю было искупление. За все в жизни нужно платить. И за грехи в том числе. В физике это называется законом сохранения энергии.)) ) Вопрос стоял либо страдает все человечество, либо один, но Сын Божий. Ведь он знал, что ему предстоит и скорее всего знал это и Иуда, не даром он был его любимым учеником. И не предавал он Христа, а помог исполниться предначертанному. Тоже своего рода крест. Вот и получается, что виноваты все люди.
Асель Бегимбетова Есть такая версия и такой парадокс. Иуда причинился к исполнению божьего замысла, но это не значит, что сделал хорошо. Бог знает будущее и это будущее будет исполнено. Однако Бог создал человека со свободной волей, Иуда мог предавать, но мог и не предавать. Предательство в любом случае является гнусным. Лучше бы не предавал, потому что проклят навеки. А что был любимым учеником ничего не меняет.
Хороший вопрос, учитывая приближение Пасхи. На сайте Хорошие новости есть раздел, где можно найти более 850 ответов на библейские вопросы. Копирую несколько ответов по данной теме:

Когда распяли Иисуса Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-raspyali-iisusa-hrista-v-chetverg-ili-pyatnitsu.html

Почему и за что распяли Иисуса Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/5-prichin-pochemu-raspyali-iisusa-hrista-na-kreste.html

Где находится тело Иисуса Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byli-li-apostoly-kreshheny-povtorno-v-de.html

Было ли второе пришествие Христа на землю: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/bylo-li-vtoroe-prishestvie-iisusa-hrista-v-70-godu-nashej-ery.html

Смерть Иисуса Христа с точки зрения медицины: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/opisanie-smerti-hrista-s-tochki-zreniya.html
Евреи, во всем виноваты евреи :)
Он был РУССКИМ.
Че за вопрос тупой?
Ivan Moskvitin