Общество

Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей.Кто написал эту неправду?

Неточная цитата из романа в стихах «Евгений Онегин» (1823—1831) А. С. Пушкина (1799—1837) (гл. 4, строфа 7):

Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
Разврат, бывало, хладнокровный
Наукой славился любовной,
Сам о себе везде трубя
И наслаждаясь не любя.. .

Туже мысль, с тем же комментарием поэт высказал (1822) в письме к своему брату, Льву Сергеевичу: «Чем меньше любишь женщину, тем вернее овладеваешь ею. Но это удовольствие достойно старой обезьяны 18-го столетия».
Кирилл Макаров
Лучший ответ
как раз у Него сёдня Днюха! ! Поздравим?!!) )
"О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И Опыт, сын ошибок трудных,

И Гений, парадоксов друг.. "

[И Случай, бог изобретатель]
чем меньше жЕнсчину мы лЮбем, тЕм бОЛьше пЕсен у ТАТУ )))))
Mamuka Salukvadze
незабвенный Александр Сергеевич Пушкин.
А в чём, по вашему, правда??
Cerruti_747
Александр Шабалин Как приято противоречить гению, вроде становишься с ним на одну доску.
По-моему женщины очень разные, а Пушкин имел ввиду такой тип женщины, но есть и другие. Знаю, о чем говорю.
Борис Фролов
Пушкин. Только под любовью он подразумевал флирт, на который был мастак.
не со всеми женщинами это прокатывает))))
Gadam Atayev
Сильная любовь это болезненное состояние души. замутнённое сознание, неадекватное восприятие окружающего мира. А больной человек естественно проигрывает в конкуренции за внимание женщины..
Milena Kim
Голая правда, которая в той же мере относится и к мужчинам.
Цитата из романа в стихах «Евгений Онегин» (1823—1831) А. С. Пушкина (1799—1837) (гл. 4, строфа 7):

Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
Разврат, бывало, хладнокровный
Наукой славился любовной,
Сам о себе везде трубя
И наслаждаясь не любя...
Лариса .
Пушкин
К сожалению-это чистейшая правда.
Barno Shagenova
это правда))
Макс
Это правда, не раз убеждался в этом в своей жизни.
Жандос Мусин
Написал, Пушкин. И это правда.