Неточная цитата из романа в стихах «Евгений Онегин» (1823—1831) А. С. Пушкина (1799—1837) (гл. 4, строфа 7):
Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
Разврат, бывало, хладнокровный
Наукой славился любовной,
Сам о себе везде трубя
И наслаждаясь не любя.. .
Туже мысль, с тем же комментарием поэт высказал (1822) в письме к своему брату, Льву Сергеевичу: «Чем меньше любишь женщину, тем вернее овладеваешь ею. Но это удовольствие достойно старой обезьяны 18-го столетия».
Общество
Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей.Кто написал эту неправду?
как раз у Него сёдня Днюха! ! Поздравим?!!) )
"О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг.. "
[И Случай, бог изобретатель]
"О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг.. "
[И Случай, бог изобретатель]
чем меньше жЕнсчину мы лЮбем, тЕм бОЛьше пЕсен у ТАТУ )))))
незабвенный Александр Сергеевич Пушкин.
А в чём, по вашему, правда??
Александр Шабалин
Как приято противоречить гению, вроде становишься с ним на одну доску.
По-моему женщины очень разные, а Пушкин имел ввиду такой тип женщины, но есть и другие. Знаю, о чем говорю.
Пушкин. Только под любовью он подразумевал флирт, на который был мастак.
не со всеми женщинами это прокатывает))))
Сильная любовь это болезненное состояние души. замутнённое сознание, неадекватное восприятие окружающего мира. А больной человек естественно проигрывает в конкуренции за внимание женщины..
Голая правда, которая в той же мере относится и к мужчинам.
Цитата из романа в стихах «Евгений Онегин» (1823—1831) А. С. Пушкина (1799—1837) (гл. 4, строфа 7):
Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
Разврат, бывало, хладнокровный
Наукой славился любовной,
Сам о себе везде трубя
И наслаждаясь не любя...
Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
Разврат, бывало, хладнокровный
Наукой славился любовной,
Сам о себе везде трубя
И наслаждаясь не любя...
Пушкин
К сожалению-это чистейшая правда.
это правда))
Это правда, не раз убеждался в этом в своей жизни.
Написал, Пушкин. И это правда.