Общество
Понимаете ли Вы, что существование любого современного государства унижает и поробощает Человека?
Ты затрагиваешь тему еще для людей не понятную и неактуальную. (И это видно) Что такое вобще унижение и порабощение? Чувствует ли раб от рождения себя в рабстве? Государство стремиться обезличить личность и заставить ее принимать за должное свое подчинение ему, и в результате мы видим целые страны генетических рабов каких то политических формаций. Не надо лезть в философию личностного отношения к пространству и изучать основоположников анархизма чтобы осознать что государство как система ( я еще раз повторюсь) должна быть не хохяином, но экономкой народа в котором обьеденены личности. Оно должно выполнять обслуживающие функции для народа - как ЖЕК, и быть полностью подвластным ему. Красивые флаги, красивые гимны, внушение что все государство тебе родное и родина, внушение того что оно самое доброе и справедливое а вокруг изверги, заставляет человека испытывать к государству чувство ПРИВЯЗАННОСТИ и ЛЮБВИ, недоедать если оно сказало, терпеть если оно сказало, и умирать за него если оно сказало. Но как можно быть патриотом своего ЖЕКА и любить его? А? Вы не скажете?
Серега Нистрян
Поэтому радикальные философы современности считают, что государства рано или поздно исчезнут.
Конечно, понимаем.
Нам давно пора уже перестать быть рабами и возвыситься: то есть влезать поодиночке на пальмы и махать хвостами. Кто выше влез - тот и менее униженный.
Интересно, долго ли бы ты без государства протянул ...пару дней? сутки?
Умник... .
Я давно заметил - так рассуждают только бездельники и долбо%бы, сами в тепле сидят, одеты - обуты и в безопасности, и свет у них горит - компьютер ихний питает, чтобы это чмо свои мыслишки по миру разносило... .
Дрянь народец.... пустозвоны и трусы.
А может быть - трусЫ.
Умник... .
Дрянь народец.... пустозвоны и трусы.
А может быть - трусЫ.
Серега Нистрян
Вот такое ГАМНО, как ты и есть, те которые потдерживают все что ему говорит и дает любое государство. Одно скажу лично тебе, не ходи в лес по грибы по ягоды.
Человек - существо общественное и без общества жить не может
Человеческая мораль, ограничивающая применение насилия и войну всех против всех сформировалась для невооружённых существ
Поэтому без государственного насилия общество существовать не может.
Возможно, можно придумать нечто другое, кроме государства, но ничего лучше пока не придумано, предложите....
только если тебя гопники вечером встретят, ты, унижаясь, станеш звать милицию...
Серега Нистрян
Я и есть своего рода гопник. И принципиально не общаюсь с властями лично. Поэтому и пришел к выводу что государство любое не только мне наносит вред, создает всяческие тормоза, препоны. Понятно что не так все просто, как кажется. Для меня ясно одно что мир стоит или перед большими потрясениями или перед большими изменениями.
ты открыл мне глаза)))
Что вы предлагаете? Жить в анархии? или в тайге.
Серега Нистрян
Вам я предлагаю для начала изучить мировую историю.
Это у кого какие нервы. У меня нервы крепкие, поэтому меня это не беспокоит.