Общество
Стоит ли гордиться такой чертой нашего народа, как терпение?
К сожалению, то, что называют у нас ТЕРПЕНИЕМ - это просто признак страха и слабости. Именно поэтому, когда это переходит все границы, народ срывается на "бессмысленный и беспощадный". Это просто признак РАБСТВА. Рабы ведь тоже терпели до последнего. А сильный и просвещённый народ поднимается раньше, активнее и договаривается, не доводя до крайности
Это способ выживания народа, но как только власть переходит черту народного терпения, то потом... как писал классик: "нет ничего страшнее бунта, жестокого и быссмысленного". После таких вспышек народного гнева власть, после подавления, проводит какие-то изменения в стране.... только непонятно сейчас: достигнута ли та черта?
иногда без этого никуда, иначе не выжить
очень часто словом "терпение" пытаются оправдать социальную пассивность и раболепие перед властью. .
история показывает, что подобное "терпение" играет с народом злую шутку.
Сейчас терпение переходит всякие границы, как только над нами не экспериментируют.
думаю да но всегда это нужно люди не умеют его применять и делают это себе во вред
Бог терпел и нам велел...
Ярослав Доможиров
бог ничего не терпел
В России словом терпение прикрывают безразличие, похуизм, и возводят себя, любимых в ранг страстотерпцев. , великомучеников, обладающих ченным качеством - "терпением"
Терппение это золото. С нашей жизнью необходимо уметь терпеть.
думаю да, терпение это хорошо
да, терпение єто золото, но власть єтим пользуется, ве наши несчастия от того что мы терпим всё