Общество

Меня интересует один курьёзный вопрос. Как Вы думаете, что даёт человеку желание быть к людям добрее?

Aleksandr Smakidonskii
В ожидании ответного, равнозначного, адекватного отношения для умножения добра. А! ВОТ! " Относись к людям так, как хотел бы, чтобы относились к тебе !" Ведь не даром в древности родилось рукопожатие открытыми руками. Это всё из одной оперы. Это всё один знак. А ещё улыбались ( не оскалом, а с добрыми глазами) . Всё забытое старое - это хорошее новое. " Ты меня уважаешь? " "Ну, значит, и я тебя! ". Только вдумайтесь открытым сердцем.
Рамелла Налбандян
Лучший ответ
А ЗАКОН "БУМЕРАНГА" существует-! агрессия порождает ответную агрессию, добро аналогично.
Атмосферу....
Само желание быть добрым к людям - не дает человеку ничего хорошего.
Нужно на деле быть добрым, не делать человеку того, чего не хочешь, чтобы тебе сделали. Все так просто, но одновременно и сложно...
Ксюша Осипова
Делайте добро и почувствуете крылья за спиной
Буддизм даёт
Dana Aidarkhan
Сердце
Natalia Berezkina
Желание стать депутатом....
Anastasia:* ...
он не курьёзный ;) он хитрый :
относись к другим так как ты хочешь чтобы относились к тебе.
А А
Aleksandr Smakidonskii Вы правы, вопрос не курьёзный, но и не хитрый, он лукавый. Заметьте, это категория "юмор".
Aleksandr Smakidonskii Прошу меня простить, я был не внимателен и ошибся, в выборе категории.
Здравствуйте, Александр! Давненько не встречала Вас здесь!
Желание даёт муки совести, поскольку между желанием и поступком-большое расстояние и если ничего не делать, а только желать, может случиться несварение на нервной почве.)))
Aleksandr Smakidonskii Мне тоже приятно Вас видеть, но я теперь в основном обитаю на "юморе".
Меня переманили, что бы вопросы не удаляли.
А что даёт?
Aido4Ka...* A.
Сострадание чужомунесчастье и удовлетворение что помог хоть чем то
Поддержку общественности!
НЕ реализованное желание - не даст ничего, а вот потребность, причём непреодалимая приносит с собой массу побочных явлений.
Как то: высасывание собственных моральных сил, истощение собственного кощелька, уменьшение жилплощади, нехватку времени, мучение совести и, не поверите - осуждение окружающих...
Aleksandr Smakidonskii Окружающих-то за что?
Личное ощущение недостатка этой жоброты
Почему же курьезный вопрос? Желание быть добрым- это естественное нормальное желание. Оно дает человеку ощущение собственной нормальности и гармонии. Если есть чувство доброты, значит все в порядке.
Игорь Михайлов
Кроме самолюбования и самовнушения, ещё и массу проблем...
Анна Казакова
я все думаю: одни люди все время задают вопросы, другие - отвечают. При этом задают те, кто любопытнее - маленькие дети. Может, те, которые постарше, в детство впадают?)
Aleksandr Smakidonskii Но Вам же, Елена любопытно получить реплику на свой ответ?
Не верю, что Вы впали в детство.)))
Добрее, милосерднее и произвольное желание сострадать другому приходит чаще от того, что много пережито самим. Не все пришли такими праведными в этот мир ведь, хотя надеюсь, есть и такие.. . Постепенно встаем на путь добра и справедливости, а самое главное - ЛЮБВИ
Gurgen Hovhannisyan
Как становишься к людям добрым, так сразу садятся на шею, стараются использовать тебя по полной. От добра добра не жди.
Агро Азов
надоело быть злым! но ни одно доброе дело не остается безнаказным!
Ирина Божко
Aleksandr Smakidonskii Это, что-то удивительное. Вы правы, но я, по-прежнему буду поступать вопреки, этой логике.
Желание быть ЧЕЛОВЕКОМ.
уважение к себе, осознание полезности и нужности
чистую совесть
Анвар Исламов
Понимание истинной ценности жизни
Встречный вопрос - " Где найти человека с таким желанием??? "
Aleksandr Smakidonskii Эти люди рядом с Вами, им просто нужно вовремя улыбнуться.
Позитив всегда и во всём делает человека уверенным и защищает от психосоматических болезней.
Слава Козлов
Что бы не остаться в одиночестве, мы же стадные не одиночки, а кто примет злобных себе в компанию, приходится быть снисходительно добрым.
Rustam Kuramagomedov
Желание - быть добрее!!!
Самоуважение и чистую совесть!
Ирина Ирина
Много проблем на свою голову
то, что он надеется, что если он г. . то к нему тоже так будут относиться
относись к людям так, как хочешь, чтобы к тебе относились и они к тебе будут также относиться)))
Vato Samsonidze
Ничего не даёт, кроме огромного количества просителей и лжедрузей
Болезнь очень иногда преображает людей и их мышление и видение МИРА. Всем добра и здоровья!
Dima Kharcienko
Я думаю скрытое корыстное намерение всё-же движет.
Marina Fuchedgi
повышается самооценка
Надежду, что и люди к нему станут добрее...
Денис Колчин
Желание выступает в качестве мотива поступка, а вот какой это мотив.. . у каждого он свой. Хотя мне кажется, что не должно быть никаких мотивов, надо быть добрее друг к другу просто так. Иногда так приятно не реагировать на негатив негативом, а просто улыбнуться - ведь это обезоруживает и негатив уходит сам собой. Мы все как собаки, в маршрутке, в магазине, постоянно огрызаемся, надо ломать это. Не материться, если кто-то упал на тебя в маршрутке, а помочь и тебе приятно и человеку, но.. это лишь мечты.
советую ограничиться тока желанием,,,, иначе прослывешь интелигентом или ботаном,,,, сначала перестанут уважать, потом будут бить
Aleksandr Smakidonskii Я "мухач".
Вес до семидясити двух.
Кто меня "ботаном" осмелиться назвать?
Мы не имеем права пользоваться счастьем, если мы не насаждаем его, как не имеем права пользоваться богатством, не заработав его. (Бернард Шоу)
собственный опыт и мудрость
массу неприятностеи.
На своём опыте--даёт возможность подумать. Но в то же время даёт беспокойство и раздражение-ведь, приняв решение быть к людям добрее, иногда приходится ломать своё внутреннее отношение к реально дерьмовым людям!
Кто-то сказал! Добро остаётся добром-в прошлом -будущем и в настоящем!
Надежда Гляс
Наличие в руках пулемёта и неограниченное количество боеприпасов.
Veronichka Markovna
Чувство собственной удовлетворенности.
Тамара Бармак
А оно (желание творить добро) и не должно ничего давать. ДОБРО это понятие означающее стремление к БЕСКОРЫСТНОЙ помощи кому-либо или чему-либо. а творить "добро" ради уважения к себе осознания своей полезности и нужности опасное занятие....
Для русского человека важно не материальное преуспеяние, не карьера, а жизнь по правде и справедливости, что русский человек стремится делать добро не только для себя, а для всего человечества!! ! Поезд давно ушёл. И никогда уже мы не вернёмся к патриархальному образу жизни, земледелию, многодетным семьям, православной духовности и соборности. Для этих ценностей места в России нет. Она уже безповоротно порвала со своими традициями и историей.
Варвара Сапронова да бросьте вы ...все-таки не все так....не вовсе так -так не вовсе
переболеет ...
Смотря в какой конкретно ситуации возникает это желание. Иногда полезней быть и злее к людям, но опять возникает вопрос кому полезней и опять надо рассматривать конкретную ситуацию....