Общество
Как вы считаете - физические недостатки могут как либо влиять на характер человека ?
Только увеличением комплексов, а где комплексы там неуверенность в себе, замкнутость и в итоге отрешенность от мира.
мы считаем - могут...
любые
Одних их недостатки приводят к озлоблению на здоровую часть человечества. Другие стараются преодолевать их, жить активной жизнью и находиться среди людей. Третьи используют их как способ получить льготы и деньги.
конечно
Могут. Пример - "Повесть о настоящем человеке" Б. Полевого.
Конечно могут, физические недостатки могут рождать разные комплексы, а от этого уже и характер может формироваться (но не у всех может быть)
Да, влияет.
Даже если человек просто недоволен своей внешностью, которая без патологий, и из этого получаются комплексы и прочее, то при действительно недостатках характер может такие метаморфозы претерпивать, что ниодин психотерепевт не управится.
Очень часто - да, влияют
Мне кажется что - ДА. В большинстве случаев люди с физическими недостатками бывают ЗЛЫМИ и ЗАВИСТЛИВЫМИ....
Вика Беляева
Я знаю много людей без всяких физических недостатков, но они тоже злые и завистливые
А что ты подразумеваешь под физическими недостатками?
Анжела Алексашина
Поясню - ну если бы вы к примеру потеряли руку или ногу при каких либо определённых обстоятельствах .
конечно, раз человек обладает физическими недостатками, то он постоянно думает об этом, зацикливается на своей проблеме. и в итоге он становится злым, раздражительны, малообщительным, вот и характер портится.
могут влиять как положительно, так и отрицательно. всё зависит от характера человека, его силы воли и духа.
абсолютно! многие просто уходят в себя, живут с психологической болью, и эта боль их губит, как правило кончается все суицидом.. но ЕСТЬ люди мужественные, которые знают цену жизни, хотят жить и ЖИВУТ полноценной жизнью... пример одна женщина не имеет правой кисти, а вяжет вручную носочки спицами!! ! она не ощущает себя ущербной, и ее физический недостаток незаметен окружающим. .