Общество
А кто еще считает что прогресса в стране нет и уровень жизни по сравнению с 90ми не изменился??
Уровень жизни россиянина по сравнению с 1990-ми годами вырос раз в 19. Труп Ельцина на дрова имхо
Цены на нефть сильно изменились... В сторону повышения.. .
А так.... До дефолта в 1998 и даже некоторое время после я жил лучше, чем сейчас...
АндНик. психолог
90-е годы - это весьма плохое время для сравнения. Это период, когда по заданию Мирового Правительства наши руководители "переводили" страну из Сверхдержавы в страну "третьего мира"...Период разрушения, обворовывания масс, уничтожения производства и науки, период присвоения государственной собственности кучкой пришлых негодяев, плохо проговаривающих букву "р"...Этот период носил искусственный, синтезированный характер и не являлся показателем объективных тенденций.
Но 90-е годы показали ПОЛНУЮ неспособность самостоятельного мышления масс, их внушаемость, легковерие, невежество и.... подлость.
И то, что было апробировано тогда, продолжается доныне. О каком прогрессе можно говорить? Развалены - здравоохранение, социальное обеспечение, образование, наука, промышленность. Уровень жизни некоторой части населения вырос, так как в 90-е было совсем плохо. Но хорошо живут в основном те, кто поступилисть своей совестью, предали свою профессию, отказались от нравственных принципов.. . Лучше не поднимать эту тему. Молодежь в этом ровно ничего не понимает и не знает, а у зрелых и взрослых, оставшихся честными, эта тема вызывает неприятие и злость. Нас обманули, предали, обрекли нацию на вымирание. Какой прогресс?
Андрей Ильичев
Все русским хотят зла)))))
Андрей Рудавин
Сто баллов! Подписываюсь. Молодец.
Вот только к сожалению нечем человечеству оправдать этот прогресс. Воздух и реки загажены, лес вырубается, флора и фауна скуднеют, полноценные плоды мутируют в ГМО, недра на исходе, с экранов сплошная безвкусица и пошлятина.. . Уровень жизни тоже понятие относительное, чем он выше - тем более беспомощен становится человек (я про запад, где скрипящую дверь смазать - мастера на дом вызывают и по психологам бегают с сущими пустяками за рецептом на транквилизатор)...
степан из макеевки !!!
в начале 90-х было даже лучше, тогда ещё не все заводы разрушили, которые остались от СССР
Прогресс налицо: теперь я плачу за право работать по специальности! (см. ФЗ о СРО).
В чем-то и ухудшился. Прогресс - очень спорный. Если подумать о том, что ухудшение качества населения, дегенерация его, особенно на периферии, в селе, все эти годы шла полным ходом и, в общем, по этой части точку невозврата мы уже, видимо, прошли, то жалкие потуги пищевой и автомобильной - то же, что мертвому припарки. А уж что говорят люди, которые служат на границе, то можно уже и сухари не сушить - смысла нет.
я считаю. весь прогресс, вкратце, сравним с тем, что и Мир на месте не стоит, и худо бедно, но тянет Россию как паровоз последний вагон.. ну, к примеру, изобрели и сделали где то ТАМ трактор, скаже, и лет так через ...дцать, поднапряглись и в СССРе сделали гоовеный и свой. Грустно от такого "прогресса" мне... так же и пресловутые "90-е"..
ровно на столько, чтобы мы все вообще не поумирали тут. не спорю, кто-то живет сейчас хорошо, но половина, и даже более, населения страны за чертой бедности как жили так и живут.
Андрей Ильичев
Ну не знаю....Мои родственники и близкие дальние живут вполне нормально... Тоже могу сказать о родственниках жены.. +круг моих знакомых (близких и не очень), круг знакомых моей жены... Все люди в разных городах центральной части России, разных профессий... Вот уже сколько народа... И это только навскудку...
Я бы даже сказал, что нищих я встречал только бомжей...
Прогресса нет, а товаров стало больше потому что:
Как бы Путин со своей коррумпированной бюрократией не мешал предпринимателям работать, как бы он ни кошмарил бы бизнес, а люди работают и продукцию дают. Ни хрена Путин не может препятствовать развитию качества жизни в российской Федерации. Хотя ущерб от него колоссальный.
Не я...!
ну почему люди очень изменились. доброго порядочного выжили.
Андрей Рудавин
Да. Согласен на все сто. Ощущение, что все хотят денег настолько, что просто сходят с ума. И вообще давно с ума сошли. Эмоциональная глухота, снижение интеллекта, эгоизм, бредовые сверхценные идеи - вся клиника шизофрении налицо.
90е самое по мойму лучшее время в котором я только так отрывался. А по существу наша страна как была г так и осталась им
Практически нет
да ну нифига. Я вот например еще помню как мы в школу на экзамены каждый год в мятом шли. т. к. у нас света по всему городу не было. И готовили на улицах люди или на газовых печках. А все потому что топлива в регионе не хватало при старых президентах (
изменился конечно, нельзя этого отрицать. но если бы нефтедоллары не утекали в карманы всего нескольких алигархов и иже с ними, то людям жилось бы гораздо лучше. а в этом ни кто не заинтересован, да и плевать им на народ вообще.