Общество

Россия вошла в список стран со средним уровнем доходов населения. . Для кого публикуют такую наглую ложь??

Всемирный банк выпустил доклад «О мировом развитии» , где сказано, что уровень доходов россиян превышает средний показатель, сообщает «Эхо Москвы» . За период с конца 90-х по 2009 год наша страна стала жить значительно лучше. ВВП вырос на 6%. Если в 1998 году почти треть россиян пребывала за чертой бедности, то в 2002-м «нищих» насчитывалось уже около 20%. 2% граждан жили на сумму менее чем 2 доллара в день.
Сегодня же Россия входит в число стран с минимумом почти в 4 тысячи долларов на человека в год. В этом же списке оказались и несколько других постсоветских республик –Белоруссия, Азербайджан, Казахстан, Литва. А в Латвии и Эстонии средний годовой доход каждого человека превышает 12 тысяч долларов.

http://news.rambler.ru/9566119/
Правильно ИдИд и другие отвечающие говорят. Они как цифры высчитывали? Суммировали с капиталом паразитов и разделили на количество населения что-ли? Для сравнения Зюганов другие цифры называл:

15% населения имеет менее 3000 рублей в месяц (без учёта коммуналки всё),
ещё 40% до 7000 рублей в месяц,
и ещё 30% до 17000 рублей в месяц.

Вот и получается, что около 85% населения живёт на зарплату ниже 17000 рублей в месяц, из которых ещё вычитай увеличиваемые тарифы на коммуналку и цены на продовольствие.
Вячеслав Волков
Вячеслав Волков
7 189
Лучший ответ
Для нас, чтобы ориентировлись, как нужно работать!
Ты прям как первый канал!
Там все говорят, жить становится лучше и экономика идет в рост ) А цены ростут каждый год )
Потребовать бы чтоб статистику публиковали по слоям населения.
Мы бы точно или хохотали до безумия
Или ревели до полоумия от правдивых данных.
( конечно если Абрамовича + какой нибудь регион = средняя зарплата и получится 20 000.
А если без абрамовича просто регион получится 7 000 )
Влад Евсеенко
Влад Евсеенко
91 249
И где ложь? 4тыс баксов на человека - это 10 тыс рублей в месяц. так и есть наверное. А вспомните 90-е. Много имели?
Виктор Мездрин
Виктор Мездрин
93 629
Наталия Кольцова А 10 тыс.р в мес это много?? Столько зарабатывают в странах со средним уровнем дохода?? А сколько вы платите коммунальные услуги?? А сколько тратите на еду, а теперь подсчитайте, останется ли у вас на одежду скажем или поход в театр при доходе в 10 тыс.р.
Думать учитесь!!!
Дмитрий Карнаухов во блин посчитал....иди обратно в 5-й класс....120 000 рубликов у вас не получается? это по вашему не ложь? или вы сударь считать разучились? лопну от смеха от недоучки...
Это не ложь, а просто среднестатистические данные. беда в том что основную массу дохода в этой статистике занимает всего около 10% населения-остальные же не имеют ничего!
Галя Харина
Галя Харина
70 610
Враньё всё это!! ! как может на человека быть 10 тысяч рублей если в семье есть ребёнок или несколько детей, которые не работают, а во многих городках и сёлах родители получают по 5-6 тысяч рублей зарплату и получается что на душу населения выходит менее 2-ух тысяч рублей в месяц :((
Наверно просто сложили доходы олигархов с доходами народа и разделили поровну, и если получили 4 штуки баксов в год, то делаем вывод - основная масса населения живёт на тысячу долларов в год (поскольку олигархи тратят на себя десятки миллионов рублей в год. Например
Хлопонин открыто сказал, что его годовая прибыль 650 миллионов рублей в год): (( вот РЕАЛЬНАЯ действительность.
для нас публикуют ))
чтобы не забывали, как мы хорошо живем
если сложить все сбережения и счета олигархов и чиновников, то так и получится
По Москве судят. Заглянули бы в нашу тьмутаракань и написали, сколько в год мы получаем.
Вообще наша столица-это отдельное государство и расценки должны быть тоже разные.
AI
Anatoli Iasenik
6 664
Для нас и публикуют. Чтобы радовались, что живем не хуже Белоруссии, Азербайджана, Казахстана и Литвы.
Ну правильно, нищеты становится меньше, она просто вымирает.
Среднестатистическая температура по больнице, включая тех, кто уже в морге и тех, кто еще нет, всегда нормальная.

Похожие вопросы