Общество
как вам предложение депутата что каждый за 1 миллион рублей сможет откупится от армии????я за, но ценник при сравнении
с другими странами за подобную услугу зашкаливает....если учесть что в тойже грузии достаточно 1 тыщу баксов в узбекистане 200 в таджикистане 500 баксов....само дорого в турции 10 штук зеленых... я так пологаю что в этих странах для народа, а у нас для чинуш и крупных бизнесменов- чтоб барские сыночки не служили...да и себе чтоб жизнь упростить (не бегать не договариватся..)
Вы сами вполне ответили на свой вопрос!
Это ход, чтобы на законном основании освободиться от службы сынкам генералов, номенклатурщиков и прочих чиновников высокого пошиба, включая политическую элиту!
Надо полагать, и на случай войны такие сынки в горячую точку не попадут! , при том, что войну развяжут их родители!
Глупость - это для воров в Законе (от Закона) т. е. для депутатов - заработная плата не может в принципе отличаться в размере в сотни раз
Это лишний раз подтверждает, что законы пишутся под горстку людей.
Они озвучили цену такую, которую сами могут предложить. При чём тут мы?
Надоело им в Единой России для своих птибудурков посты клянчить для отмазки.
и где же их взять крестьянину
Да, миллион для обычного гражданина - это очень много. Если половина населения получает меньше 10000 руб. в месяц, то это 10 лет и больше надо копить. И где гарантия, что этот миллион рублей пойдет на развитие армии, а не на строительство дач для генералов? Если везде сокращают войска, а военные училища закрывают, то деньги просто уплывут на запад.
Согласна, идея хорошая, но цена несуразная. Сейчас 100-150 тысяч, пусть будет так же, только официально, и действительно на нужды армии, а не в чужой карман. А вообще, сама система обязательного призыва - средневековый бред.
Ну это только для тех, у кого такое бабло есть. Верхушка, администрация, чиновники и элита освобождают своих отпрысков от армии автоматически. А для всех остальных все остается без изменений.
А пусть будет наоборот! Те, кто потециально может заплатить миллион рублей, те, чьи родители при власти и/или бизесмены, те пусть и идут служить. Нас силком в армию отправляли и их надо точно также. Меня из вуза с третьего курса выдернули. (Это в беспредельные 90-е было) . А с какого фига их - богатеньких и бандитов не забирали?
Да так и получается. Но ведь мажорики - это как раз основной контингент среди "косарей". Остальные просто идут служить, как правило. Так что пусть башляют. Для многих из них миллион - не совсем уж и "тьфу" - и правильно, пусть потом на сыночкиных игрушках экономят. А 200-500 баксов - это для них как проездной купить.
Одно слово - ЛДПР.
Прокукарекали - а там хоть не рассветай
ну даже если и введут этот миллион и что, а неофициально как откупались за меньшую сумму, так и будут дальше откупаться
Богатые и так откупаются, без закона, а при сибирской з/плате в 10000 руб, в армии будут служить только сибиряки и деревенские...
Российское скотство в действии. Родина-уродина нуждается в свежем мясе и крови.
Михаил в Узб нет никакого откупа от армии. Наоборот люди платят чтобы служить. Про "двести зелеными" вас кто то дезинформировал. Наверно имелся ввиду МПР (мобилизационный призывной резерв) Оплачиваешь около 700$ и призываешся на месяц, в итоге военный билет в кармане. А чтобы служить просто солдатом 12мес конкурс зашкаливает за 50чел на место. Там взятки повыше чем в российский провинциальный ВУЗ.
Просто в Узб отношение к армии и место армии в обществе совсем другие
Александр Хитайлов
там не отношение к армии другое, там нищета такая, что человек готов пойти хоть в армию, что с голода не помереть
а говорили с корупцией борятся
в армию мало кто хочет идти потому, что там них... яу не платят
Да бред это все, цена завышенная, уверен либо понизят, либо дальше будут откупаться другими путями.
И что-то мне трудно верятся что деньги будут тратиться на улучшение армии..
за 200 баксов все захотят откупиться, кто служить будет
А что? Пусть на этот миллион таджиков наймут. Пусть платцы вылизывают.
А, вообще, у нас ТОПОЛЯ везде. Их все боятся!
десятого иду на медкомиссию и обуваю берцы.
долги надо возвращать вовремя. да к тому же интересно узнать чего ты стоишь на самом деле, своего рода файт клаб.
Балнур Тулекова
у меня в этом месяце 2 друга вернулись...нее это не файт клаб..это загон...да да обращаются как с скотом...сначала их полмесяца держали гдето на пересылочном пункте...в грязи и холоде потом еле рассовали по частям.. делать там нечего как заниматся уборкой и выполнением команд на платце...
я так пологаю это узаконеное рабство...
Елена Шашина
Ну удачи! Не знаю, как там сейчас насчет файтинга (может и не особо жестко), а вот чтобы вынести всю эту муру, которая наверняка такая же, как и в наше время - строевые занятия, уставщина и пахота по хозчасти - терпение понадобится. Ну ничего - все когда-нибудь закончится)))
согласен суки буржуйские совсем зажрались гнать их надо в шею, или закон опротестовывать ( хотя что толку от протеста мыж в россии живем =)) этим бюрократам глубоко насрать на народное мнение