Общество

Воронежец красиво "поймал" банк на мелком шрифте !! и собирается отсудить 24 миллиона рублей сможет ли он отсудить

42-летний житель Воронежа нашел остроумный способ обратить эту особенность в свою пользу и теперь, пользуясь невнимательностью банкиров, собирается отсудить у них 24 миллиона рублей.

В 2008 году житель областного центра получил от ЗАО «Тинькофф Кредитные системы» письмо с предложением воспользоваться кредитной картой. Для её оформления нужно было заполнить заявление-анкету и отправить его по указанному адресу.

Воронежец отсканировал бланк и изменил условия, предложенные банком, в той самой части с мелким шрифтом. Он указал, что процентная ставка за пользование кредитом и комиссия за выдачу наличных средств составляют 0%, а «клиент вправе не оплачивать все комиссии и платы, предусмотренные тарифами» . Помимо этого, вместо адреса банка www.tcsbank.ruворонежец указал свой сайт www.tcsbank.at.ua, подтвердив, что «с действующими Общими Условиями и Тарифами, размещенными в сети Интернет, ознакомлен» . Другими словами, он прописал для себя безлимитный и беспроцентный кредит.
суд на стороне банка или гражданина
Диана Лепесова
Диана Лепесова
34 205
На адвокатов половину потратит - отсудит.
Вера Виноградова
Вера Виноградова
59 158
Лучший ответ
одностороннее изменение условий договора не допускается.... к тому же договор у них типовой.... так что судья может только оценить остроумность клиента... не более того
в России будет на стороне Банка,
в любой другой стране Банку указали бы на то, что он видел что подписывал, а остальное его проблемы.
ЮЮ
Юлия Юдина
52 317
Суд, конечно, будет на стороне банка. Просто потому, что на бланке такого договора нет и не может быть настоящих банковских печатей и подписей работников банка. Если он и их подделал, то совсем идиот.
Дулат Сарбаев
Дулат Сарбаев
95 289
Жусуп Истамбеков если-бы такой договор не имел силы, можно и обычные кредиты опрокинуть- заявив я ничего не брал, где печати, реквизиты?
за подделку не сядет? точно посадят
Юрий Юрий
Юрий Юрий
71 799
Мошенник должен быть наказан.
эти банки жадные до одури! а дядька молодец..: -) при н ормальном адвокате сможет: -)
Алена Дёмина
Алена Дёмина
44 695
Мужик молодец! Создал прецедент! Он нам сигнал дал - ЛЮДИ, Я ЛЮБЛЮ ВАС! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
АА
Аниса А
41 737
Любовь Крецул за прецедентами надо обращаться к нагло-саксам, у нас же право преюдициальное и радость ваша ровным счетом ничего не стоит :)
Если это была Англия то легко бы отсудил, но у нас суд всегда стоит на стороне более богатого, значить в этом случае на стороне банка.
Елена Адамович
Елена Адамович
27 103
Есть вероятность отсудить 24 млн. руб. , но есть и вероятность встречного иска за мошенничество и подделку банковских документов на ту же сумму, если не больше...
.lex. **********
.lex. **********
8 651
Это не может трактоваться как подделка, поскольку гражданин просто отправил свой вариант договора займа в банк, который был подписан. Хитро но у банков юридические отделы есть, они будут затягивать на годы выплаты под разным предлогом
Сомневаюсь, это Россия.... тут простой человек ничего не добьётся даже если прав.
Может, он же не после, а во время подписания договора написал все это и банковский работник подписался, молодец мужик!
Алла Махова
Алла Махова
2 304

Похожие вопросы