Вдова Чернобыльца получила жилищный сертификат, отстояв несколько лет в очереди, и оказалась должна местным чиновникам 1,5 миллиона рублей. Женщину заподозрили в мошенничестве и потребовали полученные деньги вернуть. И всё из-за одного-единственного слова, которое отсутствовало в документах.
В справках нет отметки, что ликвидатор имел отношение к объекту «Укрытие». И через суд 1,5 миллиона потребовали вернуть, причем незамедлительно.
Районный суд установил, что в справках отметка «Укрытие» и правда отсутствует. И вдова-пенсионерка из десяти тысяч пенсии в счет долга уже как год исправно отдает половину
Общество
Зачем и почему чиновники отсудили у вдовы чернобыльца 1,5 млн рублей?
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку информации о жительнице Цивильска Елене Степановой, с который взыскивают 1,5 млн рублей, сообщают в ведомстве. Сюжет о вдове «чернобыльца» вышел в эфире НТВ.
Как стало известно «Правде ПФО», председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил следственным органам Чувашии проверить информацию о нарушении жилищных прав жительницы Цивильска Елены Степановой и ее дочери. С вдовы «чернобыльца» взыскивают 1,5 млн рублей, которые она получила по жилищному сертификату. Сюжет о Елене Степановой вышел сегодня в эфире НТВ. Бастрыкин дал указание проверить правомерность действий региональных властей, установить все обстоятельства и принять необходимые меры.
Вопрос в чем? Сколько чиновникоа сядут и сядет ли судья?
Судья не сядет- просто отстранят.
Behruz \?
поручение о проверке, очевидно, дано тем же самым чиновникам ))
Ознакомься с решением суда и тебе станет ясно !
потому что это россия !
чиновников самих выебут за каждую неправильно украденную бюджетную копейку
Не себя же им за свои косяки наказывать
Не правда это! Вдова сам себя высекла!!