Общество

Почему в маленькой Норвегии врачи общ. специализации имеют ЗП 1.5 млн руб. в мес, а в большой богатой РФ в 100 раз меньше?

Женя Лузина
Средняя зарплата врача общей практики в Норвегии 6-6,5 тысяч долларов в месяц брутто. С этой зарплаты он заплатит примерно 40 % налогов и социальных выплат. В лучшем случае у него останется чистыми 4 тысячи долларов или примерно 250 тысяч рублей и никак не полтора миллиона. При том что в Норвегии цены примерно на треть выше чем в ЕС... это не так уж и много.
Ulukbek Nurudinov
Лучший ответ
Женя Лузина все совершенно верно, просто мы не обсуждали налоги у новержцев (у меня более 50%) , в моем вопросе речь шла о разнице и постановка вопроса почему она такая большая в России и в Норвегии
Вот поэтому Норвегия не смогла провести у себя чемпионат мира по фуболу!
Нищая страна с мизерным бюджетом, а услуги врачей для народа- вобще недоступны при таких то их зарплатах!
Захар Воронцов
Женя Лузина норвегия - нищая страна? here we goo, baby)))
Заработная плата врача, занятого полный рабочий день, составляет порядка 65 600 норвежских крон или 349 516 рублей, младшего медицинского персонала – 37 000 норвежских крон или 197 136 рублей в месяц, сообщает norginfo.
Инна Тихонова
Вик Столетов Из этой суммы еще нужно вычесть налоги (примерно 40%)
Армянское радио отвечает:

Покажите нам этого врача в Норвегии! Хотим посмеяться
Женя Лузина все мои коллеги, а специалисты еще больше получают, не подавить и поди армянское радио дальше послухай
Очень у их врачей тяжёлая работа.
Alena Alexandrovna
по качану и по качерыжки.
Денис Паращук
потому что в маленькой...
1500000000000000000 млн. руб. в мес. Не, в день...
Mike Tsyganash
Привыкли жить как в СССР и не собираются менять прав ла
Nurkenuly Dastan
В маленькой стране меньше воров!
норвегия как и другие недостраны тратят бабки только на свое быдлопотребление
..*eldos*.. ..konisbekov.. а рашка на высокодуховную гуманитарную помощь сирийскому игилонаселению
..*eldos*.. ..konisbekov.. а рашка тратит на гуманитарную помощь сирийскому игилоаселению
мы не знаем, спросите у норвежских врачей
Jenny Rewier
ответ в двух первых словах вопроса.
Потому, что в маленькой Норвегии нет ворья во власти!
потому что ссср, проиграв холодную войну из-за предательства партийной илиты, превратился в сраную колонию - рашку, населению которой уготована одна участь - ВЫМИРАТЬ. все экономические механизмы направлены на высасывание жизненных ресурсов: это и ценовая политика: низкие цены на экспорт и завышенные на импорт, это и та же самая процентная ставка к жидовских НАЕ6анках: тот же сбер за границей дает кретид под 6% в рашке -под 25% - разница вывозится за границу, это и всякие олигофренские (пардон, олигархические) офшоры, миграция молодежи и мозгов, и даже пресловутый экспорт наташек. в общем эим врачам уготована одна судьба: быть нищими фанатами своего дела и быть вечными терпилами, и наблюдать дальнейшее крушение остатков своей родины.... вот еще и пенсионный возраст подняли. делайте выводы.
Иван Уткин
Они не разрабатывают такие грандиозные оборонные проекты, как в РФ. Они только попы друг другу разрабатывают