Общество

Доброе утро всем!!! ))) Вас слово "нельзя" в детстве останавливало?

Валентин Шикин
Зависело от конкретной ситуации и от того - кто это слово произносил. Если Родители - то как правило - останавливало...
Вера Шабанова
Лучший ответ
Конечно
Ардак Советов
Да! Те кого не остановило- уже на кладбище....
на оборот! привлекало
Доброе утро.
да, и я тутже сразу задумывался почему нельзя, не находя ответа - спрашивал.
и если все доводы меня не удовлетворяли нельзя преврашалось в можно, но это было крайне редко
:)))))
всем ДОБРОЕ УТРО! ! у меня были очень добрые и очень строгие родители, поэтому любое их слово и НЕЛЬЗЯ в том числе, для нас детей было законом, для наших детей тоже самое было, а вот внуки иногда это слово пытаются пропустить мимо ушей, ВОСПИТАНИЕ И СРЕДА В которой живет человек
**
***салтанат ***
разумеется.. . в присутствии того кто это слово произнес. чтобы произнести себе самому это слово, у меня не хватало фантазии, зато ее хватало на многое другое!
Иван Палыч
И вам Доброго утра, да останавливало, хотя больше останавливала фраза: "нельзя, у нас нет денег", потому что я это и сама прекрасно понимала, я рано все начила понимать, сразу как разговаривать начила, сразу усвоила, что не все в этом мире равны и что если нет, значит нет.
Все зависело от интонации отца)) ) Чаще всего действовало)) ) Главное родителям проявить настойчивость и стремление на первых порах - в дальнейшем будет действовать!)
Саня Чалый
Доброе утро! Да, я была послушным ребёнком, если нельзя, то нельзя!
конечно, это зависит от воспитания
Мария Томас
Меня ничьто ние остановливола.
Jura Tri Semerki
Не всегда.. . ) хочется же узнать почему нельзя))