Общество

Плохие власти выбираются хорошими гражданами, которые не голосуют. Помогите объяснить это высказывание

Не голосуя, умные граждане позволяют глупым выбирать плохую власть. То есть они своим немым согласием ПРИНИМАЮТ её. Поэтому можно сказать, что они тоже ВЫБРАЛИ эту власть, но не голосуя при этом.
Максим Борисов
Лучший ответ
Голосуй... не голосуй... всё равно получишь х....
Катя Хлыстал
У нас уже давно никто никого никуда не выбирает. Всё выбрано и расписано и проголасовано за нас на 20 лет вперёд.
Не согласен. Это пропаганда существующей выборной системы, которая создана для обмана. Саботаж выборов это единственное доступное средство борьбы масс.
Не согласен
Chingiz Ersainov
не пришёл - значит за тебя проголосуют за медвепутовую россию, а бывает, что и пришёл... а уже проголосовали)
элементарно - ты не приходишь на выборы, за тебя расписывается подставное лицо и вбрасывается заранее заготовленный бюллетень с нужным кандидатом от ЕдРа :) Вот и всё. Иначе откуда явка в некоторых субъектах РФ свыше 100 % ? ;)
Та
Татьяна
Очень много правильных ответов. Хочу добавить, что каждый народ достоин своего правительства. , благими намерениями вымощена дорога в ад и самое страшное на земле - равнодушие. Именно с согласия равнодушных творятся все преступления. На выборы надо ходить!
я бы объяснила так. хорошие граждане сидят дома, хотя могли бы пойти и отдать свой голос за хороших претендентов. так оказывается, что перевес на стороне плохих.
Каждый имеет ту власть, которой он достоин, не зависимо от власти. А, есть ли он- выбор. Нет, хороших, плохих, есть МЕНТАЛИТЕТ. Грубо говоря, есть люди, которым все пофигу, и от их мнения ничего не зависит, Они это поняли, и не ходят голосовать.
Мультяшка
граждане, которые не голосуют, не учитываются. Получается что побеждает плохое правительство, выбираемое голосующим меньшинством.
смысл в том, что граждане обвиняют власть, что она ничего не делает, что все плохо, кризис.. . ля ля ля в этом духе, что о них никто не заботится, о бедные жители этой страны, но на самом деле, эти самые жители не заботься о себе и близких, сами не отвечают за себя, а только сидят на пятой точке и жалуются, многие даже на выборы сходить не могут (аргументируя это тем, что людей хватит, и без меня проголосуют)