Общество

Как в Израиле обстоит дело с водоснабжением населения?

Все ли обеспечены водпроводом и канализацией? Круглосуточно ли подаётся вода? Сколько стоит водоснабжение и водоотведение? Как поливают газоны, моют машины и дворы?
Нормально. И с водопроводом и с канализацией... Но вода там почему-то невкусная... Куда хуже на вкус чем наша... А раньше я думала, что хуже нашей нет...
Золотарь Ангелина
Лучший ответ
Vladimir Safarov Хуже сероводородной в Ё-бурге?
Таня Кирш Невкусная это понятно, Исходая вода, по-видимому, очень грязная и её подвергают глубокой очистке.
Это же национальне, про "если в кране нет воды помнишь?

А реально опреснители понастроили, по обратному осмосу предовики, и арабов еще поят.
Vladimir Safarov
Елена Вохмянина Как кокретно это выглядит для населения?
У нас, конечно это проблема, но воду никогда не отключают и горячая, и холодная есть круглосуточно. Вода дорожает, существует квота на человека, учитывающая все его проблемы. Если тратишь больше, то за все, что потрачено больше квоты и платишь дороже. Газоны поливают только утром или вечером, включая специальные фонтанчики, не долго, машины моют на мойках для машин. В сельском хозяйстве это проблема еще больше, но благодаря великолепным технологиям выращивают почти все.
Olga Afteni
Президент Ассоциации производителей Шрага Брош рекомендовал правительству одобрить стратегический план развития водной промышленности Израиля. План, который, по его словам, должен спонсироваться Национальной водной компанией "Мекорот", необходимо разработать в сотрудничестве с профессионалами, представляющими академические и деловые круги страны, а также международные агентства.

“Водная промышленность Израиля может легко стать нефтью XXI-ого века”, - отмечает Брош. Он предсказал, что план будет способствовать ежегодному развитию водной промышленности Израиля на 17 %. Международная норма для этой сферы индустрии - 7-8 %, в Израиле этот показатель повышается всего на пять процентов в год. Брош также отметил еще один немаловажный фактор: принятие "водного плана" к 2010 году добавит экономике Израиля 15.000 новых рабочих мест, а к 2020 году - 110.000.

Согласно отчету, опубликованному на сайте Globes, в мире используется менее 1 % утилизированной воды. При этом совершенно недооцененными оказались жесткая и морская вода, а также вода, прошедшая повторную переработку. Хотя здесь таится большой потенциал, в том числе и для получения экологически чистой энергии.
Pro100 Татьяна
василий потапыч, к ответам по воде мне нечего добавить - исчерпывающе. можно только добавить, что в израиле и кроме воды все сложно - места для строительства не хватает, квартиры меньше чем в совр. россии, на дорогах пробки (самая большая в мире плотность на кв. метр дороги) , строители тянучки и воры, гастарбайтеров заменить некем, вокруг враги.. .
но самую главную проблему один политик (не помню кто) определил так: " в израмле треть населения служит в армии, треть платит налоги и треть имеет выс шее обрзование. но.. . все эти люди - из одной и той же трети...
Антон Черный
Елена Вохмянина Никто не сказал, сколько стоит вода конечному потребителю