Общество

Как в России обстоят дела с кризисом,он есть или таки его нет?Может он в умах

Рассказываю, как "простой человек". На рынке, где я покупаю продукты, ВСЕ продукты подорожали, кроме яблок и некоторой овощной продукции - сезон, надо продать то, что закупили, а то испортится. Некоторые намного. Например, мясо - сразу на 30%. Считаю это показателем кризиса и его символом. То, что было доступно всем, хотя и в разном количестве и качестве, стало доступно немногим. Тихо и без объявлений войны с народом поползла вверх коммуналка. Сегодня получила квитки из ДЭЗа и неприятно поразилась. На 15%. Подняли цены на общественный транспорт (месяца полтора ещё назад) , значит, скоро ещё поднимут. Стали дороже журналы в газетных киосках, некоторые существенно. Очень подорожали в целом книги и вообще печатная продукция, и народ, который начал было снова покупать книги, перестал это делать. Банки перестали с позавчерашнего дня обменивать валюту. Точнее, нет долларов и евро. Почему? Чего-то ждут. Чего? ..Вот и я так думаю. Президент рявкнул на керосиновых королей, пригрозил им судом за ценовой сговор, те обещают снизить цены на бензин. Как-нибудь попозже. Надо ведь подумать, прикинуть, посчитать.. . Просто сволочи. Играют какой-то фантасмагорический спектакль, где и МНЕ как рядовому гражданину роль написана. Не буду играть по их правилам!
Gaokhar Kinayat
Лучший ответ
Neadekvat1982 Голосуйте за Путина и помрёте с голоду
но если рушатся банки, а мой работодатель не даёт мне кредит, значит есть кризис в государстве, и как он может не быть, если Россия со своей экономикой является (уж какой там не знаю) частью мировой экономики, или в верхах существует убеждённость в абсолютной дебилизации народа?
Милена Фомина
Александр Грузинцев а разве не дают кредиты...а без кредитов жить не пробовали....
К сожалению, кризис есть. Говорят, в ближайшие два года лучше не будет, как бы хуже не было. Конечно, государство поддерживает банки, но достаточно ли этих мер...
Александр Грузинцев в чём он выражается для простых людей
Похоже есть. Вчера вот покупала машину, так мне скидку 20000 дали.
У нас кризис, однажды начавшись, уже не заканчивается никогда
*andrey
Может и есть, у нас в городе уже пару банков обанкротились.
Dauren Oralbekuly
Александр Грузинцев банки ладно...а как в холодильнике дела
Видимо есть. Но пока касается только банков. Мелкие - начинают рушится, вкладчики денежку начали забирать. Но цены вверх не лезут пока. А машины и жилье, например, даже дешевеют (спрос падает) , кто-то явно выиграет! Чего ждать дальше - вот что интересно!