16.10.2008 г. на совещании у президента РФ Дмитрия
Медведева с министрами и главами госбанков стране
«напомнили» о предпринятых антикризисных вливаниях
(перед совещанием чиновники смеялись и шутили,
на вопросы журналистов о кризисе отвечали:
«Все будет хорошо») :
Внешэкономбанком выделено $50 млрд. российским
компаниям на рефинансирование иностранных
кредитов (т. е. правительство перекредитовало российские
компании, чтобы они погасили долги перед иностранными
кредиторами. Снова – в долги за долги… ) «Это должно позволить сохранить темпы экономи-
ческого развития, сегодня главное – восстановить доверие
между кредиторами и заемщиками» , – сказал
Д. Медведев.
Все меры – лишь еще одно кредитование, т. е. дача в
долг, но с процентами. И это – когда весь бизнес оказался
в затруднительном положении. Кто и какие проценты
сможет заплатить, если фирмы вынуждены сокращать
работников, понижать зарплаты и замораживать
деятельность? Посмотрите, как сейчас происходит декларированная
борьба с кризисом: огромные денежные вливания
идут из верхнего государственного аппарата в верхушку
финансовой пирамиды, которая перестала их
получать снизу. Нижним этажам опять ничего не достается.
Огромные суммы, выделенные правительством
якобы на борьбу с кризисом, уходят, как вода в песок,
только разжигая кризис, поддерживая аморальность
экономической системы. С таким же успехом
можно тушить огонь керосином. Вопиюще звучит
предложение правительства направить деньги пенсионного
фонда на фондовый рынок. Понятно, что
фондовый рынок – система еще более спекулятивная,
чем банки. И она уже не подлежит реанимации,
как и ипотечная система США. Малограмотные старики
и не подозревают, что их последние средства
скоро сгорят в огне кризиса как пища для нефтяных
магнатов.
Источник: http://volya-naroda.ru/articles.html
Общество
Вам нравится как правительство России борится с финансовым кризисом?
Нет. Они набивают карманы и как станет жарко быстро свалят за кардон. У каждого готов рубеж отступления.
Особенно нравится как они борятся за вымирание народа. Проект бюджета увеличивает денежное содержание федеральных госслужащих и военнослужащих: с 1 августа 2009 года на 8,5%, с 1 января 2010 года — на 7% и с 1 января 2011 года — на 6,8%. Увеличение заработной платы работников федеральных бюджетных учреждений в 2009 году будет осуществляться с учетом введения новых систем оплаты труда и с учетом увеличения с 1 декабря 2008 года на 30% бюджетных ассигнований, для чего в 2009 году предусматриваются дополнительные ассигнования в размере 114,1 миллиарда рублей с последующей индексацией.
А ифляция съедает. Ожидаемый уровень инфляции в 2009 году — 8,5%, в 2010 году — 7,0%, в 2011 году — 6,8%, среднегодовой курс рубля к доллару США — 24,7 в 2009 году, 26,0 — в 2010 году и 27,3 рубля за доллар — в 2011 году.
Вот один из показателей борьбы с кризисом. За счет НАРОДА, а не за счет Абрамовичей, Потаниных, Дерипасок и прочих не честных воротил.
Сергей
бред... уважаемый... это тупо бред!!!!
А вы можете предложить лучшие мероприятия и более эффективные методы ...или ваша задача - внести сомнения и тревогу в эти действия ?
Сергей
не паниковать....прежде всего!!!!
Дмитрий Халилов
Адрес сайта предложен. И проект вывода страны из кризиса давно предложен экономистами и финансистами. Только кому он нужен, если политика ведётся целенаправлено.
Это статейка полный бред!
Во всём мире средства пенсионных фондов работает на фондовом рынке!
все кто получает платит проценты и в этом нет нечего такого!
фондывый рынок не надо реанимироват, как только кризис пройдёт катировки в верх пойдут!
нравится не нравится, мы в стороне, нас не спрашивают, и к столу не приглашают и все настойчивее предлагают затянуть пояса на каких то 10-15 лет. сначала перестройка, теперь это.. . а жить когда? а жизнь прошла.. . мимо.. . люди в мире живут, радуются, созидают.. . а нам говорят потерпите, скоро скоро россия поднимется с колен, а пока покушайте окорочков из америки и покупайте бензин который дороже чем в америке и слушайте наших правителей которые нам внушают что все хорошо.. . у них дети и счета за рубежом. . а нам куда.. . в петлю?
Правительство наше всегда трудно понять, вот казалось только доверие народа после 90-х начали возвращать, и нате - опять похоже "обосрались". Понять одного не могут - доверие не бесконечно, или не хотят этого понять, куда им с высоты власти...
Они спасают в первую очередь свои личные активы. Причем за наш счет.
Так!!!! Люди!!! Хватт ругать и поливать рязью правительство!!! ХВАТИТ!! !
Не нравится его работа - балатируйтесь сами, если знаете, как надо!! А не знаете - не лезьте!! !
Посмотрите, что творися в США. Крупнейшие банки просто "лопнули", как мыльные пузыри!! !
И вы, зная все это, несете всякую чушь про наше правительство!!! С России сейчас достаточно стабильная ситуация, а Мировой кризис коснется, если еще не коснулся, всех стран. Россия уже справилась с ним.
Правительство заботится о нашем государстве!!!!
опираться на эти источники всё равно что самому нести мыло и верёвку на свой суд!!
Вы меня простите пожалуйста, но разве это борьба?? ?
Поверте.. . состоя ние российской экономики опасений не вызывает, а вот панические настроения Правительства- вызывают! И еще как!!! !
Подумайте? Ведь по-факту, кризис не коснулся нас напрямую.. . он коснулся нескольких мелких банков, которые могли погибнуть и без кризиса, запроси инвесторы свои деньги.. . А то, что государство вмешалось.. . тут скорее дело внешней политики государства! Очень не хочется России после всех побед лажаться на банковском секторе!!!
не борются они не фига
Нравится ли, как борется? Ну да! ! Особенно если учесть тот факт, что оно само его и создало.
Ержан Тухметов
доказательства где?
как наше правительство кризис создало?
У нормальных, знающих людей ничего кроме презрения они вызывать не могут!