Общество
Последняя на планете война, как способ решения всех проблем?
Кругом потреблятство и гламур. Дедовщина в армии от того, что солдаты сидят без дела или красят генеральские дачи, а от такой скуки они и зверствуют друг над другом. Кругом перенаселение, ещё Медведев призывает рождаемость увеличивать, нищету плодить. Страны третьего мира зависимы от богатого запада и страдают от голода, войн, перенаселения. Террористы грозят миру. Китай задыхается от перенаселения. Гей-парады. Неофашизм. Истощение внутренних резервов. Ханжеская мораль в науке. И т. д. Всё это от того, что человечеству нужна разрядка, если мы будем сидеть как сейчас то пожар новой мировой войны неизбежен, а она будет вестись до последнего, на этот раз нефть и уран будут только раздувать пламя сражений, отступать будет некуда, ибо это конец. Все сойдутся в Последней для человечества войне! Это наш единственный шанс изменить мир, раздавить гнойник, сжечь рухлядь и взрастить пшеницу нового мира! Ибо наш мир напоминает ракового больного, который неизлечим и только смерть может избавить его от страданий, предоставив ему шанс реинкарнироваться вновь, но уже святым и чистым! Ваше мнение?
Действительно вся планета находится в глубоком кризисе. И раньше были подобные ситуации но с течением времени масштабы этих кризисов растут и сейчас очердной такой кризис охватил весь мир. Кстати чтобы не подумали: я называю кризисом вовсе не этот долбаный финансовый, а все проблемы перечисленные в вопросе. итак, факт есть фактом: на планете сейчас сильнейший кризис вызванный кстати тем что человечество вот уже около века живет в тепличных условиях, в сравнении с предыдущими этапами истории. Все конфликты со времени 2 мировой локальные и не приводят к тотальным изменениям в мире, вследствии этого весь мир стал эдакой неповоротливой махиной. 100 лет люди, особенно на западе мирно равивались и сейчас помоему маются фигней типа гейпарадов и неофашистов. С чисто практической точки зрения война просто необходима или человеческая цивилизация сожрет сама себя. Во время такой тотальной войны государства растратят все ресурсы накопленные за годы относительно мирной жизни поэтому у выживших появится стимул к новому развитию для накопления новых ресурсов. уменьшится население - все плюсы этого не перичислить (главное населние не уменьшилось до неприемлемого уровня) по моему самый лучший вариант - около 2 милиардов. также будут решены силой все или большая часть споров между государствами. в общем жизнь начнтся с чистого листа, за исключнием накопленного интелектуального потенциала так как его очень трудно уничтожить. Но есть огромное сомнение в необходимости большой войны в современном мире. дело в том что все время существования человеческой цивилизации подобные конфликты периодически происходят и тут даже дело не в том каких размеров територию охватит война . главная проблема состоит в том что человечество придумало несколько видов оружия способного полностью уничтожить планету, в этом и состоит проблема мировой войны. именно боязнь уничтожить все человечество останавливат государства от полномасштабной войны.
Я предпочитаю жить в проблемах но без войны. Тем кто хочет войны рекомендую пойти на работу или хотя бы в армию.
успокойтесь вы . планета много раз избавлялась от населявших ее видов и динозавры были далеко не первыми ))) не будут они и последними .
Ну пшеница после такой войны не "взрастет" еще лет 80-100. А за это время победители передохнут. Без фотосинтеза ни одна ветка не созреет...
я против насилия в принципе. считаю, что войны можно избежать, при этом реально договориться по ключевым проблемам.
Нужно облегчить Землю, от людей... всех.
И будет Земля прекрасна, и чиста.
и кто ту войну начнет? вот из-за таких как вы войны и происходят. пацифистом надо быть. и потом не все так плохо. вы вспомните темное средневековье. там ваще ужас что было и ничего. вы за перенаселение беспокоитесь, так не переживайте, когда слишком много нас станет - природа сама избавится от лишних, путем катаклизмов. дедовщина - она ж всегда была, и не только в армии, гей-парады? а что такого, пусть развлекаются как хотят, ведь каждый сходит с ума по-своему. неофашизм? да всегда были подобные движения, просто по-разному назывались. все народы не любят друг друга, но все одновременно не любят евреев (М. Твен) по вашему получается что разрядкой будет служить война? ну не знаю, у вас все как в антиутопии какой-то описано. меньше читайте фантастики и позитивно смотрите на мир. не надо беспокоится за весь свет, позаботьтесь о себе и своих близких - этого будет достаточно, чтобы вы выполнили свой человеческий долг, так как если каждый будет заботиться о нескольких людях вокруг себя, то никто не останется обделенным. а беспокоится за все человечество - это самоубийство. вы что ли такой?
Только бы не было войны.. .
Мы от прошлой до сих пор не оправились.