Общество
Ваше отношение к инвалидам.
Каково ваше отношение к инвалидам, которые просят милостыну на улице?Как должно защищать их государство?
Противоречивое.
С одной стороны жалко, с другой стороны, зная всю эту систему, ко кому и как чего, то и подавать то не хочется. С третьей стороны, вот они инвалиды, за частую не дурные люди и вполне способны передвигаться и жить со своим недугом, ан нет же, пошли на улицу попрошайничать. Казалось бы а чего? Я считаю это самое простое вот пойти с протянутой рукой, пусть даже и на чужого дядю (для них это просто работа) , но с другой стороны, им сейчас и работу на нормальных предприятиях дают, есть надомная работа в конце концов.... не знаю... .
И жалко и раздражают... .
А государство не то, что бы их защищать должно, а помогать, поддерживать и развивать, чтобы они не оказывались за бортом жизни.
И жалко и раздражают... .
Где государство и где инвалиды?!
Татьяна К
Это риторический вопрос?
Это непорядок.
Они могут нормально устроиться на работу.
Татьяна К
Но все же их возможности ограниченны. Да и не каждый работодатель захочет принять инвалида.
Конечно государство должно дать возможность существовать инвалиду без необходимости просить милостыню. На холодном асфальте их инвалидность усугубится. А лично я к таким людям всегда проявляю милосердие. Поставьте на минуту себя на их место. Тоска...
что касается инвалидов на улице то в частых случаях это тупо работа других людей, которые стоят за ними. И ни для кого уже не секрет что это стало налаженным бизнесом и эта сфера влияния давно поделенна различными представителями ОГП которые и собирают кассу с попрошаек. Государство? А как ты сам думаешь они этому государству нужны? Уважение и почет только лишь к тем инвалидам которые потеряв какую либо конечность не потеряли веру в жизнь!
Они такиеЖЕ нормальные ЛЮДИ и даже по умней здоровых будут....
Татьяна К
Абсолютно согласен. Но тем сильнее несправедливость