Общество
Сделаете ли вы замечание человеку,который кидает мусор прямо на тротуар, или в общественном транспорте на пол?
Я ехала в метро, и напротив меня сели два милиционера,к оторые стали лузгать семечки.Как вы думаете, им сделал хоть кто-то замечание?
сделаю.. . еще и в ЛОБ могу заредить. если спорить будут.. . я те говорю )))
у нас на районе.. . тсы.. . ай ладно.. . дела такие )))
Сытый голодного не разумеет как и воспитанный не воспитанного
не сделаю, ибо единоборствами не владею и реакцию гада на замечание предсказать не могу.
Молча порчу наведу. Всю жизнь на лекарства работать будет.
Разумеется, что нет!
Для этого на всех обочинах американских фривев через каждые 10-15 миль стоит плакат с надписью: '$1,000 for littering' - "Штраф в 1,000 долларов за выбрасывание мусора". А это = 30,000 рублей за выброшенную из окна сигареты, салфетки или банановой корки из окон едущих автомобилей по нему.
В нашей же полудикой России такого даже правила и закона не существует, ибо сами законотворцы готовы гадить везде.
А делать замечания другим людям, даже детям в цивилизованных странах тоже не принято. В Японии детям до 7 лет разрешено делать всё, что они не захотят и на что способны. о после прохождения этого возраста, начинают хлестать по щекам з всякое вольнодумство и опрометчивые поступки. Вас ведь за это могут и зусудить к чёртовой матери на многие десятки или сотни тысяч долларов. Очевидно, именно поэтому Вы живёте в 76-ой стране в лиге развивающихся стран, а американцы - в государстве № 1 в Мире.
Там либо арестовывают на месте совершённого правонарушения, либо просто делают вид, что не замечают его. В США, например, существует право, которое совершенно недоступно для понимания русского человека - такое, как "гражданский арест". Увидев вопиющее нарушение правил и законов поведения в общественных местах, Вы можете подойти к человеку и заявить ему, что он Вами за это арестован гражданским арестом. Любое сопротивление после этих слов по отношению к Вам будет далее расцениваться, как за сопротивление представителю законной власти - полицейского, агента ФБР или ЦРУ. В России же, даже Дружинник не обладает никакими правами на задержание или арест.
Так что - в цивилизованном Мире не принято делать замечаний, а просто арестовать милиционеров или полицейских после их нарушений правил поведения.
Надеюсь, Вы поняли, в какой варварской стране Вас угораздило родиться и жить.
Я всем делаю замечание, если вижу, что мусорят. И ментам тоже. За то, что мусорят, не приходилось, не видела, но однажды орала из=за того, что наручники надели на моего друга из-за отсутствия при проверке у него паспорта, предлагала ловить воров и террористов, наручники потом снять не могли, еще 2 патруля вызывали. Я все это время их обругивала, что даже наручники у них никудышные и ключи сломанные. А второй раз задержали друга сына у нашего дома, т. к. у него был пустой рюкзак, и они решили, что он предполагаемый грабитель. Сын прибежал домой, я позвонила 02, те соединили со службой собственной безопасности, через 5 минут парня отпустили. Может мне сходит с рук, что я их вдвое старше и имею юридическое образование.
Я не видел милиции уже лет восемнадцать-у нас полиция. Но из детства я помню вполне нормальную милицию. Мне жаль что менты в России в такое быдло переродились.
Однажды сделала, так она ( какая-то сыкушка) меня так послала, а потом оказалось, что она пришла в мой класс учиться. А про милиционеров, вряд ли кто-то сделал, потому что у бессовестных совесть не ищи, наткнешься на проблему.
Бз-101 2008
А кто сказал что к совести!!Сразу в рыло,нагнуть и носом в пол.А народ подможет
Мусору, мусорово.
таким быдло-милиционерам опасно делать замечания. таких лучше сразу мочить
Я одной сделала, ну она естественно меня послала далеко. Помойму это уже бесполезно. Видно родители были такие же.
охренеть.. . я бы каблучками прошлась по их ботинкам с пальцами
нет! Оно мне не надо, мне без разници чем страдают люди в этом мире
а сидеть и смотреть было нормально?
Надо фотоаппарат с собой носить для таких случаев.
Надо им сказать то, что они сами нам этого не разрешают!
Я бы его покалатил
Оно мне надо? само семки лузгаю) правда не в автобусах конечно, но на улицах да. и мусор выкидываю нередко. и из окна мусор кидаю)