Общество
Ну почему мы такие пассивные? Все что придумывает,навязывает власть мы заглатываем и покорно молчим?
А те, кто хоть что то говорит, тех либо фтопку, либо обзывают бандеровцем или от какой вы партии. Народ, вот пример с ЕГЭ, прививают нам тупое ординарное мышление как принято например в Америке, чтоб люди меньше понимали и больше исполняли. И часто слышу возмущение этим ЕГЭ, но и фразу, все равно не отменят. А что нам мешает отменить? Мы что безвольное стадо баранов? Чтож это за страна такая, где граждане, так тупо для массовки? Пока у нас рабская психология ничто у нас не поменяется. Высказывайтесь плиз, оч. интересно узнать есть ли у кого еще гражданская позиция или все уже зомбированы?
Можно поподробнее, а что нам "навязывает власть"? Надо знать вашу позицию, прежде чем ответить. А то, вроде как, ДОГАДАЙСЯ САМ, ЧТО Я СПРОСИЛ! :) Мне тоже ЕГ не нравится, об этом говорят люди (народ) , говорят депутаты и политики, поднимается вопрос в думе. Реформа ЕГ идет, он меняется. Думаю, что в конце- концов все будет нормально.
Вuкторuя =)
Вас спросили перед тем как вводить ЕГЭ хотите ли вы этого или нет? Толку что они там решают, только вид делают этими реформами, в час по чайной ложке. Я против того, чтобы нам прививали усредненно мышление тестовыми экзаменами, т.к люди иного склада не вписываются в эти рамки. Билеты давали возможность проявить каждому ученику себя. Каким образом вы воздействуете на любые реформы? вас просто оповещают об этом на первом канале и из сми.
Да "все равно" мерзкая формулировка. Я помню ее при первых выборах Путина, когда соглашавшиеся на словах с идеями "Яблока" проголосовали за "ЕР", хотя видели как эта партия наполнялась перебежчиками, проголосовали за Путина, хотя гебисты не бывают прошлыми.
Потому что мы разъедины по множеству причин (возраст, взгляд на жисть, социальный слой к которому принадлежим, уровень образования и интеллект и т. д и т. п... ) а объединить не кому нас и идти НЕ ЗА КЕМ того лидера который смог бы нас объединить НЕТ!!!
Вот вам ссылочка на хороший форум
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=21899
Замечательные люди, но обратите внимание, как много оболваненных пропагандой и как оные кидаются на тех кто с ними несогласен.
Вот вам Израиль.
У нас картина иная, либерастическая пропаганда агрессивна и давит.
А мирному обывателю похрен.
Вот вам Израиль.
А мирному обывателю похрен.
Вuкторuя =)
Я с вами полностью солидарна! Более того, воспитывается поколение угодных нынешней власти людей, которые сосуществуют и будут сосуществовать в системе которая на данный момент создается. Скажу больше, народ свыкся с тем, что альтернативы как таковой не может и быть и лучше не рыпаться.
Вuкторuя =)
спасибо за ссылочку.)
Да нет, народ наш умный
Просто терпение безмерное
Этим власть и пользуется
Пьёт нашу кровь
Просто терпение безмерное
Этим власть и пользуется
Пьёт нашу кровь
А у нас как-то модно.. . раз образованный человек, обязательно должен оппонировать власти.
А если человек лоялен режиму, тогда что ?..сразу не патриот ???
Один неглупый человек сказал: "Патриотизм - последнее прибежище негодяя. "
На мой взгляд - любовь к Родине, отношение к власти, отношение к полит. элите... .
... совершенно разные вещи.
Если это всё смешать, получается бессмысленность, которая способна блокировать любую энергию.
... совершенно разные вещи.