Общество

В чём сходство и различие таких понятий как СЛУЧАЙ и ОБСТОЯТЕЛЬСТВО?

Делайте всё обстоятельно и не полагайтесь на случай.
Тарас =))
Лучший ответ
В жизни очень важно знать, когда следует воспользоваться случаем, но не менее важно знать, когда не следует пользоваться случаем.
Бенджамин Дизраэли

Когда я не могу управлять событиями, я предоставляю им самим управлять собой.
Генри Форд

Люди всегда сваливают вину на силу обстоятельств. Я не верю в силу обстоятельств. В этом мире добивается успеха только тот, кто ищет нужных ему условий и, если не находит, создает их сам.
Бернард Шоу

Мелкие дела порождают и мелких людей.
Бенджамин Дизраэли

Научи меня, Господи, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первое от второго.
Теодор Рузвельт

Не обстоятельства творят человека, а человек творит обстоятельства.
Бенджамин Дизраэли

Ничто великое в мире не совершалось без страстей.
Галилео Галилей

Сначала добудьте факты, а затем на досуге можете ими поиграть.
Марк Твен

Умный человек создает больше возможностей, чем находит.
Фрэнсис Бэкон

-----------------------------------------------------------------------
Планирование на случай непредвиденных обстоятельств
Ничто не происходит в точности как запланировано. Мы можем помочь в разработке планов действий на случай, если основные этапы реструктуризации не будут завершены в установленные сроки или если фактические показатели будут ниже планировавшихся, чтобы неудачи в отдельных областях не привели к краху всего плана реструктуризации.
----------------------------------------------------------------------------------
Страховой случай " это обстоятельство, которое является основанием для возмещения вреда, причиненного имуществу и здоровью третьего лица владельцем либо водителем транспортного средства в результате дорожно-транспортного происшествия.
Тилек Тагаев
Rusya Omarov Среди авторов афоризмов ни одного принадлежащего к отечественной культуре((
Тилек Тагаев Простите!
Я в этом не виноват!
Случай-бывает общественный, а обстоятельства-обычно личные: -))
Считаю, что ничего случайного не бывает, все закономерно!!!
Денис Танков