Общество
Золотое правило нравственности?
не навреди!!!
Можешь делать все, что хочешь, если это никому и ничему не приносит вреда.
Будь человеком.
Таки изобретаем велосипед.. . библейские заповеди написаны и всем доступны сейчас! Ну ладно, в церковь - неудобно, трудно. . но почитать, ну хоть даже не весь Новый завет - "послание к римлянам" прочитайте (вместо дюдюктива)!... Вопросы б другие на ум шли...
А у нравственности есть правила? ! Какой сюрприз!
не суй свой нос куда не просят
Быть скромной во всем и при этом не быть ханжой.
полностью согласна с Таней
Береги честь с молоду!
И ещё, считаю, что это должны знать все девушки. По телеку была интересная программа, там описывали эксперимент одного биолога. Он пытался скрестить лошадь с зеброй. Никто не родился. Но через несколько лет эту лошадь повязали с обычным конём, а в результате родися полосатый жеребёнок. Это явление называется, насколько я запомнил - телегония. Объяснили, что при первых контактах и женский организм перестраивается под действием спермы и несёт гены первого мужчины. И дети от следующего мужчины будут иметь наследстенные признаки первого. Поэтому случается, что у белой пары может родиться негр, если девушка когда-то имела контакт с чернокожим.
Делайте выводы.
Золотое правило нравственности
« Не поступай по отношению к другим так, как ты не хотел бы, чтобы они поступали по отношению к тебе »
«Золотое правило» — общее этическое правило: поступайте по отношению к другим так, как Вы хотели бы, чтобы другие поступали по отношению к Вам. Известна и отрицательная формулировка этого правила: «не делайте другим того, чего не хотите себе» .
Появляется в словах Иисуса в Нагорной проповеди (записано в Мф. 7.12 и Луки 6:31) и в Деяниях Святых Апостолов и даны с утверждением их религиозной санкции: «ибо это — Закон и Пророки» (Мф. 7.12).
Согласно Синодальному переводу Библии это звучит так:
(Матф. 7:12) Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Лук. 6:31) И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
(Деян. 15:19-29) 19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. ..29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро...
(не) поступай по отношению к другим так, как ты (не) хотел бы, чтобы они поступали по отношению к тебе