Общество

Вы соблюдаете ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО :"Поступай с ДРУГИМИ ТАК,как ХОЧЕШЬ,чтобы ПОСТУПАЛИ с ТОБОЙ"? Где ОНО Записано?:)

Алма Абраева
Алма Абраева
32 558
я бы перефразировал: поступай с так, как поступили с тобой!
OZ
Oleg Zakrevsky
5 845
Лучший ответ
Обязательно
N*
Nur- **@ Z @**
76 163
честно говоря, я не согласен с этим правилом, этим понятием, ко мне прилипают геи, устал их отшивать.
Очень просто: я никогда не требую от других бОльших интеллектуальных усилий, чем те, на которые способен сам. Но зато уж если Вы "не тянете" - тогда пардон!
В генокоде - у меня семья хорошая))
"Привет- давайте ответ":))
Макс .
Макс .
60 734
Алма Абраева Доброй ночи ,Игорь!:) Рада Вас видеть!:)
в Торе.. воще это заповедь
конечно! мы все постоянно относимся к окружающим так как, рассчитываем, и они должны относиться к нам.
От Матфея 7
11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
Влад Гуськов
Влад Гуськов
8 828
У одного небезызвестного нем. философа есть схожее выражение:
"Любите своих ближних, как самих себя, - но сперва станьте такими, которые любят самих себя. "
Ну а непосредственно к вопросу - да, действительно так! С оговоркой: "А как бы я посупил на их месте?! "
Victoria Simonenco
Victoria Simonenco
7 090
Поступаю и записано это в моём воспитании
там ещё девять золотых правил написано...))))
Мне папа это все детство вдалбливал.
Только теперь понимаю, что зря.
Медет Акшалов
Медет Акшалов
2 569
Я немножко перевираю закон - обращаюсь с людми так, как они со мной обращаются. Работает. Некоторые называют это разносторонностью
__ Korei4Ik __
__ Korei4Ik __
765