Некоторые примеры из актуальных сейчас событий. Конечно это война и новости о войне.
Например референдум в разбомбленном и захваченном Мариуполе - люди пишут, что люди ДОБРОВОЛЬНО проголосовали за выход из состава Украины. Полным залом людей человек в 50. А теперь представляем ситуацию наоборот - например Калининград, стоят войска НАТО и зал из 50 человек голосует за выход из состава России. Что бы вы сказали? Добровольно это сделано?
Второй момент - многие реально не понимают, почему украинцы так яростно обороняются. Представим на РФ напали НАТО и война происходит без ядерного оружия. Вы что быстро сдадитесь?? Вы не будете воевать до последнего русского??
Третий момент - почему это вдруг украинцы стали писать гадости в соц сетях и проявлять большую ненависть к русским. Это особенно не понимают женщины из России - вроде что я сделала, я только написала "убить бандеровцев" и всё, а они мне пишут гадости?? Ставим себя на место человека, который потерял свой дом, работу близких людей, возможно ребёнка, сидит в подвале без еды и еды - как бы вы отнеслись к людям, которые это вам все сделали и к людям, которые это всё оправдывают необходимостью?
И многие ситуации можно лучше понять, если посмотреть на ситуацию с другой стороны, почему это так сложно абстрагироваться и взглянуть на вещи объективно с разных сторон? Со стороны жертвы, со стороны стороннего наблюдателя, не участника конфликта, чтобы быть объективным
Общество
"Поступай с людьми так как хочешь чтобы поступали с тобой" - золотое правило нравственности. Вы так поступаете?
именно так
ну, не сгущай...
не все в России такие...
Да я, в отличии от Вас, придерживаюсь этого принципа. А Вы врёте. Хотите чтобы врали Вам? Или хотите чтобы и Ваши оппоненты вешали как Вы людям лапшу на уши?
Во время проведения Референдума о независимости в Мариуполе находились военизированные подразделения, но украинские, причем за два дня до этого они разогнали людей собравшихся на празднование 9 мая. Видео в изобилии есть в сети. Из 100 избирательных участков смогли открыться только 8 и работа 4 из них была прекращена украинскими силовиками в ходе голосования. Несмотря на это проголосовало более 25% избирателей и это совсем не 50 человек, результат 89% поддержали акт государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики.
Вы серьёзно полагаете, что кто то поверит в то, что человек потерявший всё сидя в подвале строчит в соцсети?
А что было раньше "кто не скачет тот москаль... москаляку на гиляку..." или Крым, Донбас? Запамятовали?
Я поступаю с ними так,как ОНИ поступают со мной))
Да, а как иначе? Всегда отношусь
достойно к людям, пока они не совершили что-то неприемлемое. Вы только забыли уточнить, что именно из-за бандеровцев они и остались без дома и потеряли родных. Россия воюет не против граждан Украины, а за них. Против принесших им страдания неонацистов.
Не факт!
Есть исчо договорные отношения с людьми, как договрился или как на бумаге написано так и надо поступать! ;)
Простой пример, работодатель и сотрудник. ;)
Все правильно.
Т.е. если российские войска разрушили до основания г. Ахтырку, украинские войска, тоже, должны до основания разрушить российский город?
отношусь к людям так как хочу чтоб относились ко мне ,но никогда не оставляю безнаказанным предательство-ложь-не уважение..................